Меню

Обратная связь

Обращение:
Третяк Наталья Юрьевна29 Октября 2018 г.
Добрый день! Обращаюсь к вам за разъяснениями. В инструктивно – методическом письме «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ДОШКОЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН» в 2018-2019 учебном году прописан Предлагаемый перечень документации воспитателя: 1) табель посещаемости; 2) журнал «Социальная карта детей» (в электронном виде); 3) перспективный план на год; 4) циклограмма (на неделю); 5) материалы диагностики: Лист наблюдения, Индивидуальная карта развития ребенка (в электронном виде); 6) протоколы родительских собраний группы. В перечне нет такого документа, как «Технологическая карта». В связи с этим вопрос: Пишут ли воспитатели и специалисты детского сада Технологические карты в 2018-2019 учебном году? Если пишут, то на основании какого документа?
Ответ:
Образование8 Ноября 2018 г.
Управление образования Акмолинской области рассмотрев ваше обращение сообщает. Министерством образования и науки Республики Казахстанбыло дано письменное разъяснение №11-6/167 от 21.04.2017 года о том, что в связи с переходом на обновленноесодержание обучения,для снижения нагрузки педагогам дошкольных организации образования, ведение технологической карты не требуется. Данное письмо было доведено до районных и городских отделов образования. В соответствии с п.1 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 12 января 2007 года № 221 «О порядке рассмотрения обращения физических и юридических лиц», в случае несогласия с ответом, Вы имеете право на обжалование егов порядке, установленном законодательствомРеспублики Казахстан.
www.egov.kz
Опрос