Меню

Обратная связь

Обращение:
Третяк Наталья 20 Марта 2018 г.
Добрый день! Обращаюсь к вам за разъяснением: методист с высшим образованием и высшей категорией работает по совместительству воспитателем. Учитывается ли высшая категория при начислении зар.платы воспитателя? Спасибо за внимание!
Ответ:
Образование3 Апреля 2018 г.
Согласно пункту 34 Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 января 2016 года № 83 «Об утверждении Правил и условий проведения аттестации педагогических работников и приравненных к ним лиц, занимающих должности в организациях образования, реализующих общеобразовательные учебные программы дошкольного, начального, основного среднего, общего среднего, образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования, и иных гражданских служащих в сфере образования и науки» - при переходе с методической работы на преподавательскую деятельность квалификационная категория методиста приравнивается к квалификационной категории по преподаваемому предмету, указанному в дипломе, и сохраняется до истечения ее срока действия. Воспитатели в организациях образования в данную категорию не входят. В соответствии с Законом Республики Казахстан от 12 января 2007 года № 221 «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» - в случае несогласия с ответом, Вы имеете право на обжалование принятого решения.
www.egov.kz
Опрос