Меню

Обратная связь

Обращение:
Дубовая Татьяна Александровна31 Января 2018 г.
Добрый день. Возможно ли на базе средней школы открыть проф колледж по дуальному обучению? Т. е. учащиеся 11 классов по желанию могут продолжить теоретическое обучение в стенах родной школы, а практические занятия соответственно на производстве. По окончанию получить диплом с присвоением квалификации и разряда. Какие процедуры для этого необходимо пройти? Какие органы утверждают разрешение на открытие? Если мы район и у нас статус города. Нужна ли лицензия? И печать школы подойдет или необходима другая печать? Спасибо
Ответ:
Образование8 Февраля 2018 г.
Уважаемая Татьяна Александровна! Управление образования Акмолинской области на Ваше обращение сообщает, что согласно подпункта 35 статьи 1 Закона Республики Казахстан «Об образовании» колледж это учебное заведение, реализующее образовательные учебные программы общего среднего и технического и профессионального образования или послесреднего образования. Для реализации учебных программ технического и профессионального образования или послесреднего образования необходимо получить лицензию на право ведения образовательной деятельности по определенной специальности, согласно Закона Республики Казахстан «О разрешениях и уведомлениях». Государственным органом, выдающим лицензии на образовательную деятельность колледжа является Департамент по контролю в сфере образования Акмолинской области. В соответствии с действующим законодательством решение об открытии колледжа входит в компетенцию местных исполнительых органов области.
www.egov.kz
Опрос