Список статей
Областные соревнования по спортивному скалолазанию на искусственном рельефе. II этап кубка Управления образования Акмолинской области состоялись в Кокшетау

Соревнования проводятся с целью развития и популяризации спортивного скалолазания, повышения тактического и технического мастерства спортсменов, выявления сильнейших спортсменов области, привлечение учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование сборной команды Акмолинской области по спортивному скалолазанию.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из: г. Кокшетау (СШ №4, СШ №2, СШ №1, МГ №5 «Тандау», СШ №16, СШ №19, НИШ ФМН, КГУ им. Ш. Уалиханова, Каз Пед колледж им. Мусина, СТК-1, СрТК, колледж «Арна», Высший колледж г.Кокшетау), Сандыктаускогодетского дома №3. Общее количество участников составило 85 человек.

На открытии соревнований выступилиглавный судья Ефремов Евгений Сергеевич и заместитель директора областного центра детско-юношеского туризма, краеведения и экологии при управлении образования Акмолинской области Толуспаева Лейла Кенжебаевна, они поприветствовали участников соревнований и пожелали им удачи и побед.

Соревнования проводились по двум видам – лазание на скорость и лазание на трудность.

По итогам однодневной борьбы результатысложились следующим образом:

Группа 2008 г.р. и младше.

Скорость, мальчики:

1 место – Вахонин Максим- СШ№16 г. Кокшетау

2 место – Распутько Иван – МГ №5 «Тандау» г. Кокшетау

3 место –Распутько Александр – МГ №5 «Тандау» г. Кокшетау

Девочки:

1 место –Аманжолова Анжелика - СШ№16г. Кокшетау

2 место –Панькина Элина – СШ№16 г. Кокшетау

3 место –Козлова Александра – СШ№19г. Кокшетау

Трудность, мальчики:

1 место - Распутько Иван – МГ №5 «Тандау» г. Кокшетау

2 место - Лукин Владислав – МГ №5 «Тандау» г. Кокшетау

3 место – Вахонин Максим- СШ№16 г. Кокшетау

Девочки:

1 место –Козлова Александра – СШ№19г. Кокшетау

2 место – Аманжолова Анжелика - СШ№16г. Кокшетау

3 место – Новицкая Злата - СШ№16г. Кокшетау

Группа 2005-2007 г.р.

Скорость, мальчики:

1 место –Латышев Дэвид- СШ№16г. Кокшетау

2 место – Акунов Артур –СДД №3, Сандыктауский р-н

3 место – Лукин Артем – МГ №5 «Тандау» г. Кокшетау

Девочки:

1 место – Гончаренко Александра - СШ№19г. Кокшетау

2 место – Аманжолова Дильназ - СШ№16г. Кокшетау

3 место –КасымжановаАнсаган - СШ№19г. Кокшетау

Трудность, мальчики:

1 место - Лукин Артем – МГ №5 «Тандау» г. Кокшетау

2 место - Латышев Дэвид- СШ№16 г. Кокшетау

3 место –Федаш Юрий- СШ№16 г. Кокшетау

Девочки:

1 место – КасымжановаАнсаган - СШ№19г. Кокшетау

2 место – Гончаренко Александра - СШ№19г. Кокшетау

3 место –Сокол Мария - СШ№19 г. Кокшетау

Группа 2003-2004 г.р.

Скорость, мальчики:

1 место –ШинабековАкылжан - СШ№19г. Кокшетау

2 место –Асылбек Хашим - СШ№16 г. Кокшетау

3 место – Кочаненков Данил - СШ№16 г. Кокшетау

Девочки:

1 место – АшоваАяжан - СШ№19г. Кокшетау

2 место –Коробенко Елена - СШ№16 г. Кокшетау

3 место – Лось Анастасия - СШ№16г. Кокшетау

Трудность, мальчики:

1 место – Горленко Михаил - СШ№16г. Кокшетау

2 место – Асылбек Хашим - СШ№16 г. Кокшетау

3 место – ШинабековАкылжан - СШ№19 г. Кокшетау

Девочки:

1 место – АшоваАяжан - СШ№19г. Кокшетау

2 место – Лось Анастасия - СШ№16г. Кокшетау

3 место – Носарева Александра - СШ№16г. Кокшетау

Группа 2001-2002 г.р.

Скорость, мальчики:

1 место – Лукин Антон – МГ №5 «Тандау» г. Кокшетау

2 место – Сайлаубеков Саян–СТК-1

3 место –Рыняк Александр – СДД №3, Сандыктауский р-н

Девочки:

1 место –Александрова Ангелина – МГ №5 «Тандау» г. Кокшетау

2 место – Чернявская Юлия - СШ№19г. Кокшетау

3 место –Зимина Дарья–НИШ ФМН

Трудность, мальчики:

1 место – Лукин Антон – МГ №5 «Тандау» г. Кокшетау

2 место – Владимиров Евгений - СШ№2г. Кокшетау

3 место – Максимов Никита– СШ№4г. Кокшетау

Девочки:

1 место – Александрова Ангелина – МГ №5 «Тандау» г. Кокшетау

2 место – Зимина Дарья – НИШ ФМН

3 место – Чернявская Юлия - СШ№19г. Кокшетау

Группа 2000 г.р. и старше.

Скорость, мальчики:

1 место –ИмангазиевАдилет – Высший колледжг. Кокшетау

2 место –Макенов Адиль – колледж «Арна»г. Кокшетау

3 место – Мисалимов Рустам – КГУ им. Ш. Уалиханова

Девочки:

1 место –Пономарева Любовь – ОЦДЮТ,КЭ

2 место –Иващенко Ксения - СШ№19г. Кокшетау

3 место – БайкадамоваАкерке – КГУ им. Ш. Уалиханова.

Трудность, мальчики:

1 место – Макенов Адиль – колледж «Арна»г. Кокшетау

2 место -ИмангазиевАдилет – Высший колледжг. Кокшетау

3 место – Чернявская Юлия - СШ№16г. Кокшетау

Девочки:

1 место – Пономарева Любовь – ОЦДЮТ,КЭ

2 место – Иващенко Ксения - СШ№19г. Кокшетау

3 место – Блок Валерия - СШ№19г. Кокшетау

Главный судья соревнований Е. Ефремов

Главный секретарь С. Яковлев

Автор: Д. Есенбаева
Просмотров: 242
Дата создания: 16 Января 2018 г.
Дата редактирования: 16 Января 2018 г.
www.egov.kz
Опрос