Список статей
Информация о проведении областного этапа конкурса «Тіл дарыны» для учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ

КГУ «Областной учебно - методический центр по работе с творчески одаренными детьми» при управления образования Акмолинской области на базе областной специализированной школы-интернат №3 для одаренных детей г.Кокшетау в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» 11-13 марта 2018 года провел конкурс «Тіл дарыны». В конкурсе приняли участие 86 учащихся 8-11 классов в независимости от национальности.

Целями и задачами творческого конкурса являются:

- Определение и поддержка учащихся владеющие трехъязычием: казахского, русского и английского языков. Определение уровня владения языком как инструмента для деловой и международной коммуникации. Пропаганда трехъязычия;

- реализация языковой политики Республики Казахстан; поощрять интерес к овладению языком; воспитание разносторонне развитой, конкурентоспособной личности; развивать языковую культуры.

- оказывать влияние и поощрять учащихся к обучению на трех языках.

Конкурс проводился на казахском языке и состоял из 12 (двенадцати) заданий.

Победители конкурса в соответствии с решением жюри награждены дипломами I, II и III степеней, грамотами и ценными призами. Победители были определены в каждом классе. Все участники получили сертификаты.

По итогам конкурса дипломами І степени награждены:

1. Қалел Досбол- ученик 8 класса Астраханской средней школы №1 Астраханского района;

2. Бекитова Тумарбике – ученица 9 класса многопрофильной школы-гимназии№3 им.М.Габдуллина г.Кокшетау;

3. Қамардин Жақсылық - ученик 10 класса Астраханской средней школы №1 Астраханского района;

4. Кабдуш Куаныш - ученик 11 класса многопрофильной школы-гимназии№3 им.М.Габдуллина г.Кокшетау.

Дипломами ІІ степени награждены:

1. Тургунов Мади- ученик 8 класса лицея- интернат «Білім-инновация»;

2. Аблаева Айнель – ученица 8 класса Есильской СШ № 3, Есильского района;

3. Ахметжан Шыңғыс – ученица 9 класса школы - лицея №7 Бурабайского района;

4. Кушкумбаева Гульназ – ученица 9 класса школы –лицей им.С.Сейфуллина, г.Степногорск;

5. Хамит Айжан- ученица 10 класса Жаксынской сш № 1 Жаксынского района;

6. Асайнова Диана – ученица 10 класса областной специализированной школы-интернат для одаренных детей № 4 "Болашак";

7. Киянова Карина – ученица 11 класса Аккольской сш №1 Аккольского района;

8. Кыдырмин Алмаз – ученик 11 класса лицея-интернат «Білім-инновация» .

Дипломами ІІІ степени награждены:

1. Бекенова Менсулу- ученица 8 класса Аршалынской сш №3 Аршалынского района;

2. Жанаева Акниет – ученица 8 класса областной специализированной школы-интернат для одаренных детей № 4 "Болашак";

3. Сагадат Адиль – ученик 8 класса СШ№9 им. А. Косарева, г.Степногорск;

4. Конысова Асем – ученица 9 класса сш № 3 г.Есиль Есильского района;

5. Нұрлыбай Алтыншаш - ученица 9 класса областной специализированной школы-интернат для одаренных детей № 4 "Болашак";

6. Мустафина Нурай - ученица 9 класса Макинской школы-гимназии Буландынского района;

7. Сарсенова Айя – ученица 10 класса Атбасарской СШ № 2 Атбасарского района;

8. Амангелді Алуа - ученица 10 класса Бирлестикской сш Зерендинского района;

9. Ташенова Мадина - ученица 10 класса областной специализированной школы-интернат для одаренных детей № 3 г. Кокшетау;

10. Абдрахманова Аяжан – ученица 11 класса средней школы – лицея №2 Ерейментауского района;

11. Абаев Дэни – ученик 11 класса Атбасарской СШ № 1 Атбасарского района;

12. Тулебай Камила - ученица 11 класса школы–лицея №5 им.С.Сейфуллина г.Степногорск.

Грамотами награждены:

1. Маратқызы Әмина - ученица 8 класса Макинской сш района Біржан сал;

2. Касымова Камила – ученица 8 класса Балкашинской СШ №1 Сандыктауского района;

3. Сураганова Сагыныш – Аяжан - ученица 8 класса Атбасарской сш № 2 Атбасарского района;

4. Қалкен Әлия – ученица 8 класса СШ №41 а.Кабанбай батыра Целиноградского района;

5. Хасенова Айнура - ученица 8 класса школы-гимназии №9 Бурабайского района;

6. Жанабеков Аян - ученик 8 класса областной специализированной школы-интернат для одаренных детей № 3 г. Кокшетау;

7. Серікболқызы Ботакөз - ученица 9 класса Донской сш района Біржан сал;

8. Тюлемисова Жибек - ученица 9 класса областной специализированной школы-интернат для одаренных детей № 3 г. Кокшетау;

9. Хачатрян Геворг – ученик 9 класса Атбасарской сш № 2 Атбасарского района;

10. Мейзбаева Мадина - ученица 9класса СШ №2 а.Караоткел Целиноградского района;

11. Хамит Аяулым - ученица 9класса Кимийской сш им.Г.Абдрахманова Жаксынского района;

12. Хамитов Таирлан – ученик 10 класса лицея-интернат «Білім-инновация»;

13. Сулейменова Нургуль – ученица 10 класса Степной сш Шортандынского района;

14. Молдабеков Елхан - ученик 10 класса СШ №9 им. А. Косарева г.Степногорск;

15. Сералина Айсара – ученица 10 класса сш №18 им.Сакена Жунусова г.Кокшетау;

16. Жарлғасынова Айым – ученица 10 класса СШ №2 им. Абая района Биржан сал;

17. Копеева Асель – ученица 11 класса Жаксынской сш № 2 Жаксынского района;

18. Рустемов Айдар – ученик 11 класса областной специализированной школы-интернат для одаренных детей № 4 "Болашак" г.Степногорск;

19. Умирзакова Альбина – ученица 11 класса Сабындинской сш Коргалжынского района;

20. Чувашкина Дарья – ученица 11 класса Есильской СШ им. С.Серикова Есильского района;

21. Дүкен Кенжегүл - ученица 11 класса Казгородокской сш района Биржан сал.

Автор: Р.Иманова
Просмотров: 393
Дата создания: 13 Марта 2018 г.
Дата редактирования: 13 Марта 2018 г.
www.egov.kz
Опрос