Список статей
Турнир «АQMOLA Robotics Challenge» в рамках областного конкурса инновационных идей «Первый шаг к великому изобретению»

27 марта 2018 года во Дворце Кокшетау состоялся турнир «АQMOLA Robotics Challenge» в рамках областного конкурса инновационных идей по робототехнике «Первый шаг к великому изобретению», где юные изобретатели показали свои таланты. В конкурсе приняли участие 172 учащихся и студентов из районов и г.г. Кокшетау, Степногорск, подведомственных областных организаций образования, частных организаций, колледжей.

Турнир проходил в форме соревнований по 6 категориям: «Интеллектуальное сумо «А», «Следование по линии с препятствиями «А», «Следование по линии с препятствиями «В», «Кегельринг квадро», «Лабиринт», категория инновационных идей.

Мастерство ребят оценивало компетентное жюри, который возглавлял учитель информатики КГУ лицей-интернат «Білім инновация» Ахметов Нурсултан Тойбекович.

Турнир получился зрелищным и интересным. После активной и напряженной работы участники и руководители команд посетили выставку робототехнической продукции компании «КазИнтерСервис». Эта компания является официальным дистрибьютором лучших глобальных брендов в области решений для образования.

И, конечно же, кульминацией турнира стало подведение результатов и награждение победителей.

Победителей турнира награждали заместитель акима Акмолинской области Мусралимова Айна Ермековна и заместитель руководителя управления образования Дюсенова Ботакоз Балапаевна.

Победители турнира расположились в следующем порядке:

I - места

Конкурс инновационных идей

Среди учеников школ

1-место команда клуба «РОБОТРЕК-КӨКШЕТАУ» г. Кокшетау

Среди студентов колледжей

1-место команда Индустриально – технического колледжа №2 «ЭЛЕКТРОНИКС» г.Степногорск

В категории «Лабиринт»

Среди учеников школ

1-место команда СШ с. Дамса «АЛЬТАИР» Шортандинского района

Среди студентов колледжей

1-место команда «АРГОНАФТ» высшего колледжа г. Щучинск

В категории «Кегельринг-квадро»

Среди учеников школ

1-место команда «SMARTX » школы «Дарын» г.Кокшетау

В категории «Следование по линии с препятствиями «А»»

Среди учеников школ

1-место команда «FAST&FURIOUS» школы-лицея “Білім-инновация” г.Кокшетау

Среди студентов колледжей

1 место - команда «LINE VICTORY» колледжа «Тау-кен» г.Степногорск

В категории «Следование по линии с препятствиями «В»»

Среди учеников школ

1- место команда «БАЛУАН ШОЛАҚ» шоклы лицея им.Балуана Шолака Буландынского района

В категории «Интеллектуальное сумо»

Среди учеников школ

1 место – команда «Warrior» школы-лицея “Білім-инновация” г.Кокшетау

Среди студентов колледжей

1 место – команда «Минотавр» высшего колледжа г.Щучинск

ІІ места

Конкурс инновационных идей

Среди учеников школ

2-место команда «ҚАБАНБАЙ» СШ №41 села им.Кабанбай батыра Целиноградского района

В категории «Лабиринт»

Среди учеников школ

2-место команда «Эко Футуристы» областной специализированной школы-интерната №4 «Болашак» г.Степногорск

Среди студентов колледжей

2-место команда «MAZE RUNNER» колледжа «Тау-кен» г.Степногорск

В категории «Кегельринг-квадро»

Среди учеников школ

2-место команда «КАТОК» областной специализированной школы-интерната №4 «Болашак» г.Степногорск

В категории «Следование по линии с препятствиями «А»»

Среди учеников школ

2-место Қорғалжын ауданы А.Төлеубаев ат. ОМ команда «SMASH»СШ им. А.Толеубаева Коргалжынского района

Среди студентов колледжей

2 место – команда «Тech zone» АТК №10 Аккольского района

В категории «Следование по линии с препятствиями «В»»

Среди учеников школ

2-место команда «РОБОТРЕК-КӨКШЕТАУ» клуба Роботрек г.Кокшетау

В категории «Интеллектуальное сумо»

Среди учеников школ

2 место – команда «РОБОТРЕК-КӨКШЕТАУ» клуба Роботрек г.Кокшетау

Среди студентов колледжей

2 место – команда индустриально-технического колледжа №2 г.Степногорск

ІІІ - места

Конкурс инновационных идей

Среди учеников школ

3-место команда «РОБОТРЕК-КӨКШЕТАУ» клуба Роботрек г.Кокшетау

В категории «Лабиринт»

Среди учеников школ

3-место команда «Торнадо» СШ №33 Целиноградского района

В категории «Кегельринг-квадро»

Среди учеников школ

3-место команда «Натус VINCER» СШ №2 с.Косшы Целиноградского района

В категории «Следование по линии с препятствиями «А»»

Среди учеников школ

3-место команда «РОБОТРЕК-КӨКШЕТАУ» клуба Роботрек г.Кокшетау

Среди студентов колледжей

3-место команда «Робофокс» МГ с.Зеленый бор Бурабайского района

В категории «Интеллектуальное сумо»

Среди учеников школ

3 место –команда «Robostep» СШ №9 им. А.Косарева г.Степногорск

Среди студентов колледжей

3 место – команда «Қыран» казахского педагогического колледжа им. Ж.Мусина г.Кокшетау

Победители награждены дипломами управления образования Акмолинской области, кубками и медалями.

Участники, зрители, и организаторы получили хорошие настроение и яркие положительные эмоции!

 

Автор: Г. Мажитова
Просмотров: 264
Дата создания: 27 Марта 2018 г.
Дата редактирования: 28 Марта 2018 г.
www.egov.kz
Опрос