Список статей
В Акмолинской области продолжается региональный чемпионат WorldSkills-2017

В целях повышения престижа рабочих профессий в среднее - специальных учебных заведениях области проходит региональный чемпионат профессионального мастерства WorldSkills-2017.

Так, 28 февраля 2017 года в 3 – х колледжах Акмолинской области прошел региональный чемпионат WSK по 7 компетенциям «Поварское дело», «Столярное дело», «Малярные и декоративные работы», «Облицовка плиткой», «WEB дизайн», «Сетевое и системное администрирование», «Электромонтажное дело».

Чемпионат проходил на базе Строительно-технического колледжа № 1, г.Кокшетау; Колледжа агробизнеса, с.Чаглинка; Высшего колледжа, г.Щучинск.

По итогам работы определены победители:

Поварское дело

1 место - Алферьев Павел, Высший колледж, г.Щучинск

2 место – Сабит Гульдана, Строительно-технический колледж № 1, г.Кокшетау

3 место – Харченко Татьяна, Кокшетауский гуманитарно-технический колледж

Облицовка плиткой

1 место - Байшуаков Нуркасым, Строительно-технический колледж № 1, г.Кокшетау

2 место – Каирбаев Ануарбек, Высший колледж, г.Кокшетау

3 место – Жантемиров Баукен, Высший колледж, г.Кокшетау

Столярное дело

1 место - Дегтярев Илья,Строительно-технический колледж № 1, г.Кокшетау

2 место – Водницкий Валерий, Высший колледж, г.Кокшетау

3 место – Сидоренко Антон, Высший колледж, г.Кокшетау

Малярные работы

1 место - Даравских Иван, Строительно-технический колледж № 1, г.Кокшетау

2 место – Бобылова Анна, Строительно-технический колледж № 1, г.Кокшетау

3 место – Гумиров Павел, Строительно-технический колледж № 1, г.Кокшетау

WEB дизайн

1 место - Быков Павел, Высший колледж, г.Щучинск

2 место – Фелькер Виктор, Высший колледж, г.Кокшетау

3 место – Берикбол Аймырза, Высший колледж, г.Кокшетау

Сетевое и системное администрирование

1 место - Хамзин Олжас, Высший колледж, г.Кокшетау

2 место – Иванов Герман, Высший колледж, г.Щучинск

3 место – Рудяков Александр, Высший колледж, г.Щучинск

Электромонтажное дело

1 место - Мельхиор Антон, Высший колледж, г.Щучинск

2 место – Абдулла Мейіржан, Колледж агробизнеса, с.Чаглинка

3 место – Терехов Юрий, Индустриально-технический колледж № 2, г.Степногорск

Победители, обладатели 1-го места будут представлять Акмолинскую область в составе сборной на Национальном чемпионате в г.Астана.

Автор: Сералина С.
Просмотров: 907
Дата создания: 2 Марта 2017 г.
Дата редактирования: 2 Марта 2017 г.
www.egov.kz
Опрос