Список статей
Информация об областном этапе олимпиады по общеобразовательным предметам в 2015-2016 учебном году

В период 4- 7 января 2016 года по плану Республиканского научно-практического центра «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан прошел областной этап олимпиады по общеобразовательным предметам на базе областной специализированной школы-интернат для одаренных детей №3 и средней школы №18 г. Кокшетау.

Основными целями и задачами олимпиады являются пропаганда научных знаний и развитие у учащихся интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для выявления одаренных детей, подбор и подготовка учащихся к участию в международных олимпиадах, поднятие престижа образования в Республике Казахстан.

На олимпиаде приняли участие 345 учащихся с 17 районов, с городов Кокшетау, Степногорск, и 4-х областных специализированных школ для одаренных детей - победители районного этапа. Олимпиада проводилась по общеобразовательным предметам: казахский язык и литература, русский язык и литература, история Казахстана, основы правоведения, английский язык, немецкий язык, французский язык, математика, информатика, физика, химия, биология, география.

По итогам призеры областной олимпиады примут участие в Республиканской олимпиаде, которая пройдет в г. Кокшетау по предметам естественно-математического цикла и в г. Петропавловск по предметам гуманитарного цикла.

Для обеспечения компетентного подхода к проверке и независимой оценке работ школьников в качестве членов жюри были приглашены преподаватели Университета имени Ш. Уалиханова г. Кокшетау: 2 доктора PhD, 2 профессора, 14 кандидатов наук, 25 магистров наук, лучшие преподаватели.

7 января во Дворце культуры «Кокшетау» прошла церемония закрытия и награждения участников олимпиады.

С поздравительной речью выступила руководитель Управления образования Избасарова Б. С.

Она отметила что, анализ итогов олимпиады позволяет сделать вывод об активном участии школьников городских и районных школ. Члены Жюри по географии, химии, биологии, математике отмечают возросший, по сравнении с предыдущими годами, уровень сложности заданий. Теоретический тур по физике был представлен задачами достаточного уровня сложности, а с заданиями экспериментального тура участники олимпиады в большинстве не справились.

Олимпиадные задания по информатике были предложены для всех классов одинакового содержания. Члены жюри отмечают, что задания были вполне решаемые даже для учащихся 9-х классов. Вместе с тем, средний уровень знаний по информатике продемонстрировали учащиеся областной специализированной школы- интернат для одаренных детей № 1 «Казахско-турецкий лицей». Остальные учащиеся практически не справились с задачами, что свидетельствует о недостаточной работе учителей информатики по изучению раздела «Программирование» в рамках предмета.

Высокий уровень теоретических знаний показали участники олимпиады по предметам: казахский язык и литература, немецкий язык, основы правоведения, химия, география. Наблюдается динамика по качеству знаний по предмету английский язык у учащихся 11 классов, обращается внимание на системную и последовательную подготовку по данному предмету. Стоит отметить, что задания по французскому языку подготовлены

нетрадиционно, что служит более объективному оцениванию, направлены на развитие критического мышления, увеличилось количество заданий по логическому мышлению по предмету казахский язык.

Наиболее результативно выступили команды областной специализированной школы- интернат для одаренных детей № 1 «Казахско –турецкий лицей» г. Кокшетау (из 43 участников 39 призеров), областной специализированной школы- интернат для одаренных детей № 3 г. Кокшетау (из 23 участников 14 призеров), областной специализированной школы- интернат для одаренных детей №4 «Болашак» г. Степногорск (из 26 участников 14 призеров), города Кокшетау (из 77 участников 38 призеров), Бурабайского района (из 23 участников 9 призеров). Достаточно успешно выступили команды Жаксынского, Атбасарского, Зерендинского, Буландынского и Коргалжынского района.

Наших победителей и призеров ждет Республиканский этап олимпиады, который состоится в г. Кокшетау по предметам естественно-математического цикла и в г. Петропавловске по предметам гуманитарного цикла в марте месяце.

Участники Республиканской олимпиады будут определены до конца января, список участников будет опубликован на сайте управления образования. В феврале мы планируем провести учебно- –тренировочные сборы по подготовке к Республиканской олимпиаде».

По итогам олимпиады определены 26 победителей, 48 участников награждены дипломомами ІІ степени, 69 –дипломами ІІІ степени, 25 участников награждены грамотами. Все призеры были награждены дипломами, медалями и призами.

Дипломом І степени были награждены:

Есламбек Алиби-ученик 11 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №1 «Казахско –турецкий лицей» (информатика);

Милюта Евгения-ученица 11 класса гуманитарно- технического лицея г. Кокшетау ( математика);

Алтай Ермухан-ученик 9 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №1 «Казахско –турецкий лицей» г. Кокшетау (география);

Исин Нурхан- ученик 10 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №1 «Казахско –турецкий лицей» г. Кокшетау ( математика);

Совет Нурлыхан -ученик 11класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №1 «Казахско –турецкий лицей» г. Кокшетау ( география);

Нұрғали Нұрмәди- ученик 9 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №1 г. Кокшетау ( биология);

Кайрлы Ернур- ученик 9 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №1 «Казахско –турецкий лицей» г. Кокшетау (химия);

Абай Алият- ученик 9 класса по программе 10 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №1 г. Кокшетау (биология);

Сериков Галымжан- ученик 10 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №1 г. Кокшетау (химия);

Кадырбай Дамир - ученик 11 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №1«Казахско –турецкий лицей» г. Кокшетау (биология) ;

Балахаев Асан- ученик 11 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №1 «Казахско –турецкий лицей» г. Кокшетау (химия);

Жакуп Санжар- ученик 9 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №1 г. «Казахско –турецкий лицей» г. Кокшетау (математика);

Парфенова Дарья-ученица 11 класса средней школы №21 г.

Кокшетау (история Казахстана);

Тажбенова Алина- ученица 10 класса средней школы № 1 г. Атбасар Атбасарского района (история Казахстана);

Аубакиров Тимур- ученик 11 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №1 г. «Казахско –турецкий лицей» г. Кокшетау (английский язык);

Жарысов Ғалым -ученик 10 класса областной специализированной школы -интернат для одаренных детей № 1 «Казахско-турецкий лицей» г. Кокшетау (английский язык);

Полонская Алина-ученица 11класса средней школы №6 г. Кокшетау (русский язык и литература в школах с русским языком обучения);

Абдразакова Камила- ученица 10 класса школы- гимназии № 6 г.Степногорск (русский язык и литература в школах с русским языком обучения );

Темешов Темирлан- ученик 11 класса областной специализированной школы- интернат для одаренных детей № 1 «Казахско-турецкий лицей» г. Кокшетау (русский язык и литература в школах с казахским языком обучения);

Бекмагамбетов Руслан- ученик 10 класса областной специализированной школы- интернат для одаренных детей № 1 «Казахско-турецкий лицей» г. Кокшетау (русский язык и литература в школах с казахским языком обучения);

Рустемова Айнур-ученица 11 класса средней школы №19 г. Кокшетау (основы правоведения);

Овсянникова Дарья- ученица 10 класса средней школы № 6 г. Кокшетау (основы правоведения);

Кучин Артем-ученик 11 класса областной специализированной школы- интернат для одаренных детей № 4 «Болашак» г. Степногорск (казахский язык и литература в школах с русским языком обучения);

Пантюхин Виталий- ученик 10 класса областной специализированной школы- интернат для одаренных детей № 4 «Болашақ» г.Степногорск (казахский язык и литература в школах с русским языком обучения);

Болатжан Март-ученица 11 класса Красноярской средней школы №3 г Кокшетау (казахский язык и литература в школах с казахским языком обучения);

Мұрат Айдана -ученица 10 класса школы- гимназии №3 имени М. Габдуллина г. Кокшетау (казахский язык и литература в школах с казахским языком обучения).

Дипломом ІІ степени были награждены:

Құттымбек Данияр- ученик 9 класса областной специализированной школы -интернат для одаренных детей № 1 «Казахско-турецкий лицей» г. Кокшетау (информатика);

Жоламан Аян- ученик 11 класса областной специализированной школы -интернат для одаренных детей №1«Казахско-турецкий лицей» г. Кокшетау (физика);

Жандосова Айерке- ученица 9 класса областной специализированной школы -интернат для одаренных детей № 2 г. Астана (география);

Кабдуалиева Камила- ученица 9 класса средней школы им. Алтынды Буландинского района (химия);

Намазбаев Мейіржан- ученик 10 класса областной специализированной школы -интернат для одаренных детей № 1 «Казахско-турецкий лицей» г. Кокшетау (география);

Досаев Ілияс -ученик 10 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №1«Казахско-турецкий лицей» г. Кокшетау (математика);

Есентуров Алдияр- ученик 9 класса областной специализированной школы -интернат для одаренных детей № 1 «Казахско-турецкий лицей» г. Кокшетау (химия);

Хамиев Изат -ученик 11 класса областной специализированной школы- интернат для одаренных детей №1 «Казахско-турецкий лицей» г. Кокшетау (математика);

Маманов Серикжан- ученик 11 класса областной специализированной школы- интернат для одаренных детей № 3 г.Кокшетау (география);

Шакенова Мадина- ученица 10 класса средней школы №17 г. Кокшетау (химия);

Ельжанов Арлан-ученик 8 класса (по программе 9 класса) областной специализированной школы- интернат для одаренных детей №1 «Казахско-турецкий лицей» г. Кокшетау (биология);

Серикбаев Жасулан- ученик 11 класса Жаксынской средней школы №2 Жаксынского района (география);

Омарова Гүлнұр- ученица 10 класса

областной специализированной школы- интернат для одаренных детей №3 г. Кокшетау (химия);

Тулеухан Ұлан -ученик 9 класса ( по программе 10 класса) областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №1«Казахско-турецкий лицей» г. Кокшетау (биология);

Али Ақназар- ученик 11 класса областной специализированной школы- интернат для одаренных детей №1 «Казахско-турецкий лицей г. Кокшетау (химия);

Соколова Александра- ученица10 класса школы –гимназии Коргалжынского района (биология);

Нурмагамбетов Темирлан- ученик 11 класса областной специализированной школы- интернат для одаренных детей №1 «Казахско-турецкий лицей» г. Кокшетау (физика);

Калымова Даяна -ученица 11 класса областной специализированной школы- интернат для одаренных детей №3 г. Кокшетау (биология);

Таласпаев Мирас- ученик 9 класса областной специализированной школы- интернат для одаренных детей №1 «Казахско-турецкий лицей г. Кокшетау ( математика);

Бауыржанұлы Дәлер- ученик 11 класса областной специализированной школы-интернат для одаренных детей №1г. Кокшетау«Казахско-турецкий лицей» (биология);

Габдулсаттаров Эльдар- ученик 9 класса областной специализированной школы- интернат для одаренных детей №1 «Казахско-турецкий лицей» г. Кокшетау ( математика);

Кайнетден Жанел-ученица 11 класса средней школы №9 г. Степногорск (русский язык и литература в школах с казахским языком обучения);

Сакенов Нуржан- ученик 11-го класса школы-гимназии №1 г. Щучинск Бурабайского района (английский язык);

Абильдаева Аида- ученица 9 класса (по программе 10 класса) областной специализированной школы- интернат для одаренных детей №2 г. Астана (русский язык и литература в школах с казахским языком обучения);

Мурашова Дина-ученица 11-го класса Березняковской средней школы Зерендинского района (русский язык и литература в школах с казахским языком обучения);

Қашқынбаев Кенжебек-ученик 10 класса средней школы им. С. Сейфуллина Бурабайского района (казахский язык и литература в школах с казахским языком обучения);

Бусарева Валерия -ученица 11-го класса многопрофильной школы-гимназии №5 «Таңдау» г.Кокшетау (русский язык и литература в школах с русским языком обучения);

Жанабаев Алишер-ученик 11 класса Белагашской средней школы Жаксынского района (история Казахстана);

Шимкова Валерия- ученица 10-го класса специализированной школы-интернат для одаренных детей №4 «Болашак» г.Степногрск

(история Казахстана);

Рахаддинова Даметкен -ученица 10 класса средней школы №9 г. Степногорск (казахский язык и литература в школах с казахским языком обучения);

Кажина Аружан- ученица 10-го класса специализированной школы-интернат для одаренных детей №3 г.Кокшетау (русский язык и литература в школах с казахским языком обучения);

Жамаш Алмас-ученик 11 класса многопрофильной школы-гимназии №3 им. М Габдуллина г. Кокшетау (казахский язык и литература в школах с казахским языком обучения);

Аужанова Жанель -ученица 10-го класса Кояндинской средней школы Целиноградского района (история Казахстана);

Қадырбек Мадина -ученица 11-го класса специализированной школы-интернат для одаренных детей №3 г. Кокшетау (казахский язык и литература в школах с казахским языком обучения);

Ергазина Аина- ученица 11-го класса специализированной школы-интернат для одаренных детей №3 г.Кокшетау (история Казахстана);

Оразалина Мадина-ученица 10 класса школы-гимназии №1 г. Щучинск Бурабайского района (английский язык);

Турганбек Аян- ученик 11-го класса специализированной школы-интернат для одаренных детей №2 г.Астана (английский язык);

Синолицина Вероника-ученица 11 класса средней школы №2 г.Атбасар (казахский язык и литература в школах с русским языком);

Ыдырыс Абдулла-ученик 10-го класса средней школы №7 г.Кокшетау ( история Казахстана);

Егинтаева Жанель-ученица 10 класса многопрофильной школы-гимназии №3 им. М Габдуллина г. Кокшетау (английский язык);

Капарова Мадина-ученица 10-го класса специализированной школы-интернат для одаренных детей №4 «Болашак» г.Степногорск (основы правоведения);

Қайыржанова Камал -ученица 11-го класса специализированной школы-интернат для одаренных детей №3 г. Кокшетау (основы правоведения);

Милейко Ксения -ученица 11-го класса школы-гимназии №1 г.Щучинск Бурабайского района ( русский язык и литература в школах с русским языком обучения);

Ержанов Алиби- ученик 11-го класса многопрофильной школы-гимназии №5 «Таңдау» г. Кокшетау (немецкий язык);

Ромашова Виктория- ученица 10-го класса средней школы №1 г.Кокшетау (русский язык и литература в школах с русским языком обучения);

Павлова Ксения-ученица 10 класса Красноярской средней школы №2 г. Кокшетау (русский язык и литература в школах с русским языком обучения);

Алимжанова Эльвира- ученица 10-го класса многопрофильной школы-гимназии №5 «Таңдау» г.Кокшетау(французский язык);

Игнатенко Павел -ученик 10 класса школы-гимназии №1 г. Щучинск Бурабайского района (казахский язык и литература в школах с русским языком обучения).

Дипломом ІІІ степени были награждены:

Наков Анвар-ученик 8 класса (по программе 9 класса) областной специализированной школы- интернат для одаренных детей №1 «Казахско-турецкий лицей г. Кокшетау ( информатика);

Бурмистрова Кристина- ученица 11 класса школы-гимназии № 8 г. Щучинск Бурабайского района (география);

Усетов Дамир- ученик 11 класса специализированной школы-интернат для одаренных детей №4 «Болашак» г.Степногорск (биология);

Молдабеков Елхан- ученик 8 класса (по программе 9 класса) областной специализированной школы- интернат для одаренных детей №1 г. Кокшетау «Казахско-турецкий лицей» (информатика);

Лепесбаева Елизавета- ученица 11 класса специализированной школы-интернат для одаренных детей №4 «Болашак» г.Степногорск (химия);

Мукашев Алибек- ученик областной специализированной школы–интернат для одаренных детей №4 «Болашак» г. Степногорск (физика);

Аубакиров Дархан- ученик 10 класса областной специализированной школы- интернат для одаренных детей №1 «Казахско-турецкий лицей» г. Кокшетау ( информатика);

Бийчук Маргарита- ученица 10 класса школы –гимназии №6 г.Степногорск (биология);

Самигулин Тимур- ученик 11-го класса многопрофильной школы-гимназии №5 «Таңдау» г.Кокшетау ( информатика);

АнуфриевТимур-ученик 10 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №1«Казахско-турецкий лицей» г. Кокшетау (информатика);

Сапаргалиева Айнаш -ученица 11 класса специализированной школы-интернат для одаренных детей №4 «Болашак» г.Степногорск (география);

Балпанбаева Андель-ученица 11 класса средней школы № 18 г.Кокшетау (биология);

Тойлыбаев Рауан- ученик 9 класса областной специализированной школы- интернат для одаренных детей №1 «Казахско-турецкий лицей г. Кокшетау (физика);

Гуменная Дарья- ученица 9 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №4 «Болашак» г. Степногорск (химия);

Баукен Алуа- ученица 10 класса специализированной школы-интернат для одаренных детей №3 г. Кокшетау (химия);

Айдахметов Абзал -ученик 9 класса областной специализированной школы- интернат для одаренных детей «Казахско-турецкий лицей» №1 г. Кокшетау (физика);

Гемпель Александр –ученик 10 класса экологической школы-гимназии №13 «Экос» г. Кокшетау (география);

Ескенов Алмаз-ученик 10 класса областной специализированной школы-интернат для одаренных детей №1 «Казахско-турецкий лицей» г. Кокшетау (физика);

Кабдулова Мирана- ученица 9 класса средней школы № 17 г. Кокшетау (химия);

Казкенова Изет- ученица 10 класса областной специализированной школы–интернат для одаренных детей № 3 г. Кокшетау (математика);

Даминов Радмир- ученик 10 класса областной специализированной школы-интернат для одаренных детей №1 «Казахско-турецкий лицей» г. Кокшетау (физика);

Мухамеджан Мадина-ученица 9 класса средней школы №6 г. Кокшетау (химия);

Кущиков Адиль- ученик 10 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №4 «Болашак» г. Степногорск (биология);

Досмаганбетова Арайлым- ученица 11 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей № 3 г. Кокшетау (химия);

Сейтқазы Жанат-ученица 11 класса средней школы №18 г. Кокшетау (химия);

Серик Алмас- ученик 10 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №4 «Болашак» г. Степногорск (химия);

Сақтаған Адиль -ученик 11 класса областной специализированной школы-интернат для одаренных детей №1 «Казахско-турецкий лицей» г. Кокшетау (математика);

Рамазанов Касиет- ученик 11 класса областной специализированной школы–интернат для одаренных детей № 3 г. Кокшетау (биология);

Тілеубек Меруерт- ученица 10 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №4 «Болашак» г. Степногорск (биология);

Атымтаева Кульжиян- ученица 10 класса областной специализированной школы–интернат для одаренных детей № 3 г. Кокшетау (история Казахстана);

Сейфулина Айнур- ученица 10 класса средней школы № 17 г. Кокшетау (история Казахстана);

Айткен Есболат -ученик 11 класса многопрофильной школы-гимназии №3 им. М Габдуллина г. Кокшетау (история Казахстана);

Стихиляс Анастасия -ученица 10 класса средней школы № 3 г. Макинск Буландынского района (история Казахстана);

Мусина Мадина-ученица 11 класса средней школы №7 г. Степногорск (история Казахстана);

Есмұрат Дастан - ученик 10 класса областной специализированной школы интерната для одаренных детей № 1 «Казахско-турецкий лицей» г. Кокшетау (английский язык);

Жалелова Айнаш-ученица 10 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей № 3 г. Кокшетау (английский язык);

Темиржанова Алина - ученица 11 класса школы гимназии № 6 г. Степногорск (английский язык);

Мавлют Нурай –ученица 11 класса школы –гимназии №3 им. М. Габдуллина г. Кокшетау (английский язык);

Жайлюбаева Айдана -ученица 11 класса средней школы № 6 г. Кокшетау (английский язык);

Бочкарева Елена –ученица 10 класса Атбасарской СШ№2 Атбасарского района (английский язык);

Имамутдинова Карина - ученица 11 класса школы гимназии № 6 г.Степногорск (русский язык и литература в школах с русским языком обучения);

Культаев Даулет –ученик 11 класса Кийминской СШ Жаксынского района (русский язык и литература в школах с русским языком обучения);

Абдрахманова Дина - ученица 11 класса Шортандинской средней школы № 1 Шортандинского района (русский язык и литература в школах с русским языком обучения);

Калиева Анель –ученица 11 класса школы –гимназии №8 г. Щучинск Бурабайского района (русский язык и литература в школах с казахским языком обучения );

Омар Самал - ученица 11 класса средней школы имени М.Габдуллина Зерендинского района (русский язык и литература в школах с казахским языком обучения);

Кан Елена- ученица 10 класса Зеленоборской школы –гимназии Бурабайского района (русский язык и литература в школах с русским языком обучения);

Ергалиева Данагуль - ученица 10 класса средней школы № 7 г. Атбасар Атбасарского района (русский язык и литература в школах с казахским языком обучения );

Джолдасова Диляра –ученица 9 класса (по программе 10 класса) областной специализированной школы–интернат для одаренных детей № 2 г. Астаны (русский язык и литература в школах с русским языком обучения );

Джусупова Камила - ученица 10 класса средней школы № 17 г. Кокшетау (русский язык и литература в школах с русским языком обучния);

Мұхамеджан Жазира – ученица 10класса СШ №16 г. Кокшетау (русский язык и литература в школах с казахским языком обучения);

Еслямбек Олжас - ученик 10 класса средней школы № 17 г. Кокшетау (русский язык и литература в школах с казахским языком обучения);

Кун Алина –ученица 11 класса школы -гимназии №5 «Тандау» г. Кокшетау (казахский язык и литература в школах с русским языком обучения );

Албакова Марем - ученица 11 класса средней школы №21 г. Кокшетау (казахский язык и литература в школах с русским языком обучения);

Кузнецова Алена –ученица 11 класса областной специализированной школы интерната для одаренных детей № 4 «Болашақ» г. Степногорск (казахский язык и литература в школах с русским языком обучения);

Мирзажанова Диера - ученица 10 класса Красноярской средней школы №1 г. Кокшетау (казахский язык и литература в школах с русским языком обучения);

Ватрас Татьяна –ученица 10 класса СШ №1 г. Кокшетау (казахский язык и литература в школах с русским языком обучения);

Герасим Анна - ученица 10 класса Акмырзинской средней школы Ерейментауского района (казахский язык и литература в школах с русским языком обучения);

Слензак Вероника –ученица 11 класса СШ№1 г. Кокшетау (немецкий язык);

Жетписов Рустем - ученик 11 класса средней школы № 7 г. Степногорск (немецкий язык);

Нурумжанова Аружан - ученица 10 класса средней школы №1 г. Кокшетау (немецкий язык );

Хамитова Алия –ученица 11 класса школы –гимназии №3 им. М. Габдуллина г. Кокшетау (основы правоведения);

Рахимова Лейла - ученица 10 класса Экологической школы- гимназии № 13 г. «Экос» г. Кокшетау (основы правоведения);

Докумбаева Зарина –ученица 11 класса областной специализированной школы интернат для одаренных детей № 4 «Болашақ» г. Степногорск (основы правоведения);

Келгенбай Мейрамгүл –ученица 11 класса школы –гимназии «Мирас» Бурабайского района (казахский язык и литература в школах с казахским языком обучения);

Серикбек Бергенжан-ученица 10 класса областной специализированной школы- интернат для одаренных детей № 2 г. Астана (казахский язык и литература в школах с казахским языком обучения);

Тулебаева Дана- ученица 10 класса областной специализированной школы–интернат для одаренных детей № 3 г. Кокшетау (казахский язык и литература в школах с казахским языком обучения);

Нургалиева Аружан -ученица 11 класса средней школы №21 г. Кокшетау (казахский язык и литература в школах с казахским языком обучения);

Молдабек Асем-ученица 11 класса Молодежной средней школы Зерендинского района (казахский язык и литература в школах с казахским языком обучения);

Кенжибек Сапарбек-ученик 10 класса областной специализированной школы интерната для одаренных детей № 1 «Казахско-турецкий лицей» г. Кокшетау (казахский язык и литература в школах с казахским языком обучения).

Грамотой были награждены следующие участники:

Хабибулин Ринат - ученик 10 класса областной –специализированной школы –интернат для одаренных детей №4 «Болашак» г. Степногорск (физика);

Овчинников Никита - ученик 9 класса областной –специализированной школы –интернат для одаренных детей №4«Болашак» г. Степногорск (математика);

Мурсалимова Алмагуль - ученица 9 класса областной –специализированной школы –интернат для одаренных детей №3 г. Кокшетау (физика);

Есмуханбетова Данагуль - ученица 11 класса СШ№14 г. Кокшетау (география);

Даиров Олжас - ученик 10 класса СШ№16 г. Кокшетау (математика);

Орынбай Альмира - ученица 10 класса областной – специализированной школы -интернат для одаренных детей №3 г. Кокшетау (биология);

Касенов Данияр -ученик 11 класса областной –специализированной школы –интернат для одаренных детей №4 «Болашак» г. Степногорск (география);

Ширяева Алена - ученица 11 класса экологической школы -гимназии №13 «Экос» г. Кокшетау (биология);

Бушуев Роман - ученик 9 класса Веселовской СШ им. Уразалина Сандыктауского района (химия);

Жаксыгельды Арайлым - ученица 9 класса средней школы им А. Укубаева Жаркайнского района (математика);

Мерей Колганат -ученик 11 класса Новокубанской СШ Шортандинского района (химия);

Букова Татьяна - ученица 11 класса Волгодонской средней школы Аршалынского района (математика);

Куанышбаева Назерке - ученица 11 класса Талапкерской СШ №3 Целиноградского района (казахский язык и литература в школах с казахским языком обучения);

Бүркітбай Қами - ученик 10 класса школы- гимназии имени М. Габдуллина г. Кокшетау (основы правоведения);

Аушева Тамара - ученица 10 класса школы-гимназии №5 г. Кокшетау (казахский язык и литература в школах с русским языком обучения);

Артемьева Ксения - ученица 11-го класса школы-гимназии №1 города Щучинск Бурабайского района (казахский язык и литература в школах с русским языком обучения);

Толеген Нуржан - ученик 10 класса областной –специализированной школы –интернат для одаренных детей №3 г. Кокшетау (основы правоведения);

Кусаинова Мадина - ученица школы-гимназии № 5 «Таңдау» города Кокшетау (английский язык);

Совет Акерке -ученица10 класса Косшинской СШ №2 Целиноградского района (английский язык);

Какорина Ксения - ученица 11 класса средней школы №2 Шортандинского района (история Казахстана);

Иманжанова Рысгуль -ученица 11 класса средней школы №2 г. Кокшетау (история Казахстана);

Амирханова Жансая - ученица 10 класса Кояндинской средней школы Целиноградского района (казахский язык и литература в школах с казахским языком обучения );

Маткенова Арайлым - ученица 10 класса школы –лицей им. Балуан Шолака Буландинского района (русский язык и литература в школах с казахским языком обучения);

Жило Анжела - ученица 11 класса Астраханской средней школы №2 Астраханского района (история Казахстана);

Уркумбаева Амина - ученица 11 класса средней школы №18 г. Кокшетау (русский язык и литература в школах с казахским языкомобучения).

Поздравляем всех победителей и призеров олимпиады, желаем успехов на республиканской олимпиаде!

Автор: Жумагалиева А.
Просмотров: 3876
Дата создания: 12 Января 2016 г.
Дата редактирования: 12 Января 2016 г.
www.egov.kz
Опрос