Областной конкурс научных проектов по общеобразовательным предметам в 2017-2018 учебном году

19-21 ноября 2017 года по плану Республиканского научно-практического центра «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан на базе областной специализированной школы-интернат №3 для одаренных детей г.Кокшетау прошел ІІ этап (областной) республиканского конкурса научных проектов учащихся 8-11 классов.

Основной целью Конкурса является стимулирование научно-исследовательской и учебно-познавательной деятельности учащихся, отбора и поддержки наиболее талантливых и одаренных юных исследователей и содействия формированию интеллектуального потенциала Республики Казахстан.

В Конкурсе принимали участие 261 юных исследователей из 16 районов области, городов Кокшетау, Степногорск. Были представлены работы по 4 направлениям, включающие следующие 16 секции:

1. «Научно-технический прогресс – как ключевое звено экономического роста», секции: физика, техника, наука о Земле и Космосе;

2.«Математическое моделирование экономических и социальных процессов», секции: математика, прикладная математика, информатика, экономика;

3. «Здоровая природная среда – основа реализации стратегии «Казахстан- 2030», секции: биология, химия, охрана окружающей среды;

4.«Исторические памятники Казахстана и перспективные туристические маршруты», секции: история, краеведение, языкознание, тіл білімі, литература, әдебиет, этнокультуроведение, Человек. Общество. Право.

По итогам Конкурса победители были награждены ценными подарками и дипломами I степени – 19 участников (15 проектов), дипломом II степени - 34 участника (30 проектов), дипломом III степени – 48 участника (41 проектов).

Дипломами І степени были награждены следующие участники:

1. Джолдасова Диляра - ученица 11 класса областной специализированой школы- интернат №2 для одарённых детей, г.Астана, секция «Наука о Земле и космосе»;

2. Биржан Фариза - ученица 11 класса Жолымбетской средней школы №2 Шортандынского района, секция «Физика»;

3. Аубакирова Айлана - ученица 11 класса областной специализированой школы- интернат №3 для одарённых детей, г. Кокшетау, секция «Экономика»;

4. Шлейнингер Никита - ученица 8 класса средней школы им. С.Сейфуллина Бурабайского района, секция «Техника»;

5. Байсеитова Айжан - ученица 8 класса областной специализированой школы- интернат №3 для одарённых детей, г. Кокшетау, секция «Математика»;

6. Кингушанов Аслан, Серіков Әли – учащиеся 10 класса областной специализированой школы- интернат №2 для одарённых детей, г.Астана, секция «Прикладная математика»;

7. Ергенбек Самат – ученик 10 класса школы-лицея г. Макинска Буландынского района, секция «Химия»;

8. Абылкасов Динмухаммед, Нагим Тлеужан - учащиеся 11 класса средней школы №21 г.Кокшетау, секция «Информатика»;

9. Айтчанова Айжан, Қанафин Нұрхат - учащиеся 11 класса средней школы № 1 Атбасарского района, секция «Краеведение»;

10. Орынбаева Гульмира - ученица 11 класса областной специализированой школы- интернат №3 для одарённых детей, г. Кокшетау, секция «Биология»;

11. Проказин Владислав - ученик 10 класса средней школы-гимназии №1 г.Кокшетау, секция «Охрана окружающей среды»;

12. Шаймуратова Анель - ученица 11 класса Зеленоборской школы - гимназии Бурабайского района секция «Литература» (казахский язык);

13. Жұмаділ Ақерке, Тайжан Арман - ученица 11 класса областной специализированой школы- интернат №3 для одарённых детей, г. Кокшетау, секция «История»;

14. Есмуканов Мади – ученик 9 класса Куропаткинской средней школы Зерендинского района, секция «Этнокультуроведение»;

15. Искакова Арай - ученица 9 класса школы-гимназии №3 им.М.Габдуллина города Кокшетау, секция «Языкознание (английский язык)».

Дипломами ІІ степени были награждены следующие участники:

1. Ташенов Ильяс - ученик 9 класса Аккольской средней школы №2 Аккольского района, секция «Физика»;

2. Зарапова Аружан - ученица 8 класса областной специализированой школы- интернат №3 для одарённых детей, г. Кокшетау, секция «Физика»;

3. Рысдаулетов Ерлан - ученик 11 класса средней школы №6 аула Караоткель Целиноградского района, секция «Техника»;

4. Таласбек Әділ - ученик 9 класса школы-гимназии №3 им.М.Габдуллина города Кокшетау, секция «Техника»;

5. Толеген Жанылсын – ученица 11 класса Аршалынской средней школы №3 Аршалынского района, секция «Математика»;

6. Балтабаева Дина, Дюсембаева Мадина - учащиеся 11 класса средней школы №14 г. Кокшетау, секция «Наука о Земле и космосе»;

7. Каербекова Нурай – ученица 9 класса Мадениетской средней школы Сандыктауского района, секция «Математика»;

8. Жанаев Азат, Сағындықов Айбын – учащиеся 11 класса областной специализированой школы- интернат №2 для одарённых детей, г.Астана, секция «Наука о Земле и космосе»;

9. Сайранбеков Жанарыс - ученик 9 класса школы-гимназии №3 им.М.Габдуллина города Кокшетау, секция «Информатика»;

10. Әбдірасыл Руслан – ученик 11 класса средней школы 96 разъезда Целиноградского района, секция «Математика»;

11. Акжанов Диас - ученик 8 класса областной специализированой школы- интернат №3 для одарённых детей, г. Кокшетау, секция «Экономика»;

12. Орешин Владислав - ученик 8 класса школы - интернат общего типа г.Щучинска Бурабайского района, секция «Информатика»;

13. Молдабеков Бейбарыс, Съезбек Айдын – учащиеся 11 классса областной специализированой школы-интернат №2 для одарённых детей, г.Астана, секция «Экономика»;

14. Қуралов Молдабек - ученик 11 класса Дамсинской средней школы Шортандинского района, секция «Биология»;

15. Муталапова Тамирис – ученица 10 класса областной специализированой школы- интернат №3 для одарённых детей, г. Кокшетау, секция «Химия»;

16. Сейтхан Әсем – ученица 11 класса областной специализированой школы- интернат №2 для одарённых детей, г.Астана, секция «Биология»;

17. Амантай Айнур – ученица 10 классса Дома детского творчества Зерендинского района, секция «Химия»;

18. Алимбетова Аружан – ученица 11 класса школы-гимназии №3 им.М.Габдуллина города Кокшетау, секция «Охрана окружающей среды»;

19. Сатова Дарина – ученица 11 класса средней школы № 2 а.Караоткель Целиноградского района, секция «История»;

20. Балташева Айнагуль, Жолдыбаева Камила – учащиеся 11 класса областной специализированой школы- интернат №3 для одарённых детей, г. Кокшетау, секция «Охрана окружающей среды»;

21. Қазбек Рүстем – ученик 11 класса средней школы им.С.Серикова Есильского района, секция «Краеведение»;

22. Тайжан Ельдар - ученик 9 класса школы-гимназии №3 им.М.Габдуллина города Кокшетау, секция «История»;

23. Алтынов Нұрбек - ученик 10 класса Жалгызкудыкской средней школы № 24 Целиноградского района, секция «Языкознание (казахский язык)»;

24. Ерназарова Камила – ученица 11 класса средней школы №19 г.Кокшетау, секция «Краеведение»;

25. Пастухова Юлия – ученица 8 класса аула Баянбай Бурабайского района, секция «Литература (русский язык)»;

26. Бахрам Аружан - ученица 10 класса областной специализированой школы- интернат №3 для одарённых детей, г. Кокшетау, секция «Литература (казахский язык)»;

27. Ержан Жансерик - ученик 10 класса средней школы № 2 а.Караоткель Целиноградского района, секция «Языкознание (казахский язык)»;

28. Сапаргалиев Жан - ученик 11 класса Красноярской средней школы №2 г.Кокшетау, секция «Этнокультуроведение»;

29. Сагнаева Фариза – ученица 10 класса школы-гимназии №9 г.Щучинск Бурабайского района, секция «Этнокультуроведение»;

30. Үсен Серикбай - ученик 11 класса областной специализированой школы- интернат №3 для одарённых детей, г. Кокшетау, секция «Человек. Общество. Право».

Дипломами ІІІ степени были награждены следующие участники:

1. Жумағали Саят - ученик 10 класса школы-лицея №7 Бурабайского района, секция «Физика»;

2. Фалькенберг Даниил – ученик 9 класса Красноярской средней школы №1, секция «Физика»;

3. Құрманғалиева Жанерке, Сакишев Темирлан - учащиеся 11 класса областной специализированой школы- интернат №2 для одарённых детей, г.Астана, секция «Физика»;

4. Исжанов Арсен - ученик 11 класса областной специализированой школы- интернат №3 для одарённых детей, г. Кокшетау, секция «История»;

5. Евлоев Берс – ученик 11 класса СШ им. С.Сейфуллина Бурабайского района, секция «Техника»;

6. Гайнутдинова Евгения – ученица 9 класса средней школы №2 Есильского района, секция «Техника»;

7. Магжанова Айнагуль - ученица 11 класса областной специализированой школы- интернат №3 для одарённых детей, г. Кокшетау, секция «Техника»;

8. Оралсын Нурайым – ученица 10 класса Новорыбинской средней школы Аккольского района, секция «Математика»;

9. Селезнев Владимир – ученик 8 класса основной общеобрзовательной школы г.Кокшетау, секция «Экономика»;

10. Толбаева Зарина – ученица 10 класса Шортандинской средней школы №3 Шортандинского района, секция «Математика»;

11. Алмабек Роза - ученица 11 класса областной специализированой школы- интернат №2 для одарённых детей, г.Астана, секция «Математика»;

12. Суиндикова Маргарита – ученица 9 класса средней школы-гимназии №1 г.Кокшетау, секция «Прикладная математика»;

13. Рамазан Аружан - ученица 11 класса областной специализированой школы- интернат №3 для одарённых детей, г. Кокшетау, секция, «Прикладная математика»;

14. Жанисов Диас - ученик 8 класса Косшынской средней школы №1 Целиноградского района, секция «Информатика»;

15. Куатова Наргиз - ученица 11 класса средней школы №19 г.Кокшетау, секция «Химия»;

16. Өміржанұлы Жансұлтан – ученик 10 класса Косшынской средней школы №2 Целиноградского района, секция «Информатика»;

17. Бельгубаева Макпал - ученица 11 класса школы-лицея №6 г. Кокшетау, секция «Информатика»;

18. Cерікжан Дина – ученица 9 класса Алтындинской средней школы им. Т. Какишева, Буландынского района, секция «Биология»;

19. Касымова Айгерим – ученица 10 класса школы-гимназии №3 им.М.Габдуллина города Кокшетау, секция «Биология»;

20. Сабыр Ерасыл - ученик 10 класса областной специализированой школы- интернат №3 для одарённых детей, г. Кокшетау, секция «Биология»;

21. Жумамуратова Асель - ученица 11 класса областной специализированой школы- интернат №2 для одарённых детей, г. Астана, секция «Химия»;

22. Каиргельдинов Ахат - ученик 10 класса областной специализированой школы- интернат №3 для одарённых детей, г. Кокшетау, секция «Химия»;

23. Одинцова Дарья - ученица 10 класса средней школы №21 г. Кокшетау, секция «Охрана окружающей среды»;

24. Сатбаев Абай, Хамитов Райымбек – учащиеся 9, 11 классов Побединской средней школы Есильского района, секция «История»;

25. Бабатай Рәбиябегім - ученица 10 класса областной специализированой школы- интернат №3 для одарённых детей, г. Кокшетау, секция «Охрана окружающей среды»;

26. Алпыспаева Камила - ученица 10 класса областной специализированой школы- интернат №3 для одарённых детей, г. Кокшетау, секция «Охрана окружающей среды»;

27. Елтаев Алишер – ученик 10 класса средней школы №8 г. Кокшетау, орта мектебінің 10 сынып оқушысы, секция «История»;

28. Политикова Надежда – ученица 8 класса средней школы имени Досова Бурабайского района, секция «Краеведение»;

29. Бекбаева Венера – ученица 11 класса школы-гимназии №3 им.М.Габдуллина города Кокшетау, секция «Краеведение»;

30. Жандосова Айерке - ученица 11 класса областной специализированой школы- интернат №2 для одарённых детей, г.Астана, секция «Краеведение»;

31. Умуртаева Динара – ученица 11 класса средней школы №1 Астраханского района ауданы, орта мектебінің 11 сынып оқушысы, секция «Языкознание (казахский язык)»;

32. Алибаева Айжан, Трифонова Екатерина – учащиеся 10 класса Красноярской средней школы №1 г.Кокшетау, секция «Языкознание (русский язык);

33. Джекебаева Камила, Исмагулов Мадияр - учащиеся 11 класса областной специализированой школы- интернат №2 для одарённых детей, г.Астана, секция «Языкознание (английский язык);

34. Азатбек Бергенбек – ученик 9 класса Макинской средней школы №5 Буландынского района, секция «Литература (казахская)»;

35. Беисова Аяжан – ученица 11 класса средней школы №1 пос.Аксу г.Степногорск, секция «Литература (казахская)»;

36. Моорг Евгения – ученица 10 класса средней школы им. Сайлауа Серикова Есильского района, секция «Литература (русская)»;

37. Бабская Анастасия, Станеева Евгения – учащиеся 11 класса Красноярской средней школы №2 г.Кокшетау, секция «Этнокультуроведение»;

38. Болат Ельдар – ученик 9 класса областной специализированой школы- интернат №3 для одарённых детей, г. Кокшетау, секция «Этнокультуроведение»;

39. Асайнова Диана, Касенова Мадина - учащиеся 10 класса областной специализированной школы-интернат № 4 для одаренных детей «Болашак», г. Степногорск, секция «Этнокультуроведение»;

40. Амангелді Айсултан - ученик 9 класса Шортандинской средней школы № 3 Шортандинского района, секция «Правововедение»;

41. Козлов Даниил, Хаджимурат Бахтияр – учащиеся 9 класса основной общеобразовательной школы № 15 г.Кокшетау, секция «Человек. Общество. Право».

Все призеры этого конкурса приглашены на ІІІ этап областного конкурса, который пройдет 5 декабря 2017 года.

Поздравляем учащихся, занявших призовые места и их руководителей! Желаем успехов на ІІІ этапе областного конкурса!

Автор: Иманова Р.
Просмотров: 380
Дата создания: 22 Ноября 2017 г.
Дата редактирования: 22 Ноября 2017 г.