Меню

Обратная связь

Обращение:
Андреева Ольга 1 Июня 2017 г.
Прошу ответить на вопрос - обязаны ли родители делать ремонт за свой счет в классе? На протяжении 5-ти лет, каждый год нашим ученикам меняют классы, каждый год ремонтируем классы за свой счет. Как говорит директор школы Волчек Светлана Георгиевна - деньги на ремонт не выделяются.
Ответ:
Образование13 Июня 2017 г.
Рассмотрев Ваше обращение, по вопросу проведения ремонтных работ сообщаем, что в соответствии с п.3 ст.56 «Бюджетного кодекса Республики Казахстан», а также ст.6 Закона РК «Об образовании» материально-техническое обеспечение государственных организаций образования, реализующих общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования (за исключением организаций образования в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы) входит в компетенцию местных исполнительных органов. Ежегодно из средств областного и районных бюджетов выделяются средства на проведение капитальных и текущих ремонтов объектов образования. Касательно оказания юридическими и физическими лицами спонсорской и благотворительной помощи для проведения ремонта в организациях образования, сообщаем, что она может оказываться добровольно с соответствующим оформлением в установленном порядке. На основании Закона Республики Казахстан от 12 января 2007 года «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц», в случае несогласия с ответом, Вы имеете право на обжалование его в порядке, установленном законодательством РК.