Меню

Обратная связь

Обращение:
Учитель Уровник 13 Ноября 2017 г.
Здравствуйте! Учителей-уровнивеков волнует вопрос такой вопрос. Правда ли что с 1 января 2018 года нам снимают доплату за уровни? Если Да,то почему? Ведь 5 лет еще не прошло. Мы получили сертификаты летом 2013 года,соответственно доплата должна быть до конца учебного года. Заранее спасибр
Ответ:
Образование29 Ноября 2017 г.
Управление образования Акмолинской области на Ваше обращение сообщает следующее. В соответствии с п. 5 приложения 4 постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий» учителям организаций образования, реализующих учебные программы начального, основного и общего среднего образования, прошедшим уровневое повышение квалификации и получившим сертификат положена доплата в зависимости от уровня в размере 30%, 70%, 100% от должностного оклада. Данная доплата устанавливается к должностному окладу с учетом фактической нагрузки, но не более установленной законодательством нормативной учебной нагрузки. Начисление производится до завершения срока действия сертификата учителям, сдавшим квалификационный экзамен до 1 января 2016 года.