Меню

Обратная связь

Обращение:
Балахметова Айнаш Айтмаганбетовна10 Октября 2017 г.
Добрый день! Я живу в Акмолинской области ЖМ Лесная поляна. Хочу обратиться по дошкольному образованию. У меня ребенок родился 11.11.2014 года и до сих пор с рождения очередь в детский сад не подошла! Как это понимать вообще?! Хотя в очередь встали сразу как родился ребенок! Я возмущена и требую объяснений, почему мой ребенок до сих пор не пошел в гос садик!
Ответ:
Образование24 Октября 2017 г.
Уважаемая Айнаш Айтмаганбетовна! На Ваше обращение сообщаем, что Ваш ребенок Марат Алажар 11.11.2014 года рождения стоит в очереди в детский сад "Алтын дән" с. Косшы Целиноградского района под номером 1207 (дата постановки 03.03.2016 года). На право первоочередного получения места имеют; 1) дети, законные представители которых являются инвалидами; 2) дети, оставшиеся без попечения родителей; 3) дети -сироты; 4) дети из многодетных семей; 5) дети военнослужащих, в том числе тех, которые погибли, умерли или пропали без вести во время прохождения службы; 6) дети сотрудников специальных государственных органов, в том числе тех, которые погибли, умерли или пропали без вести во время прохождения службы. Исходя из вышеуказанного, до того момента когда подойдет очередь в детский сад Вашего ребенка предлагаем посещение частной дошкольной организации с размещением государственного заказа. В с. Косшы Целиноградского района 15 частных дошкольных организаций образования, в которых размещается государственный заказ. Родительская оплата в частных дошкольных организаций образования, согласно Постановления акимата Целиноградского района №А-1/33 от 25 января текущего года составляет 16000 тенге. Определиться с выбором частного детского сада Вы можете в отделе образования Целиноградского района (с. Акмол, ул. Гагарина 15). В соответствии с п.1 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 12 января 2007 года № 221 «О порядке рассмотрения обращения физических и юридических лиц», в случае несогласия с ответом, Вы имеете право на обжалование его в порядке, установленном законодательством РК.