Более 300 учеников в Акмолинской области приняли участие в олимпиаде по общеобразовательным предметам

В городе Кокшетау состоялся областной этап олимпиады по общеобразовательным предметам на базе областной специализированной школы-интернат для одаренных детей №3 и средней школы №18.

Во Дворце культуры «Кокшетау» прошла церемония закрытия и награждения участников олимпиады. С поздравительной речью выступила руководитель Управления образования Акмолинской области Балым Избасарова «Анализ итогов олимпиады позволяет сделать вывод об активном участии школьников городских и районных школ. Наших победителей и призеров ждет Республиканский этап олимпиады, который состоится в г. Павлодар по предметам естественно-математического цикла и в г. Мангыстау по предметам гуманитарного цикла. Участники Республиканской олимпиады будут определены до конца января, список участников будет опубликован на сайте управления образования. В феврале мы планируем провести учебно–тренировочные сборы по подготовке к Республиканской олимпиаде».

В олимпиаде приняли участие 378 учащихся 17 районов, городов Кокшетау, Степногорск, и 4-х областных специализированных школ для одаренных детей - победители районного этапа. Олимпиада проводится по общеобразовательным предметам: казахский язык и литература, русский язык и литература, история Казахстана, основы правоведения, английский язык, немецкий язык, французский язык, математика, информатика, физика, химия, биология, география.

Мероприятие прошло согласно плану Республиканского научно-практического центра «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Основными целями и задачами олимпиады являются пропаганда научных знаний и развитие у учащихся интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для выявления одаренных детей, подбор и подготовка учащихся к участию в международных олимпиадах, поднятие престижа образования в Республике Казахстан.

Для обеспечения компетентного подхода к проверке и независимой оценке работ школьников в качестве членов жюри были приглашены преподаватели Университета имени Ш. Уалиханова г. Кокшетау: доктора PhD, профессора, кандидаты наук, магистры наук, лучшие преподаватели.

По итогам олимпиады определены 148 победителей, из них 1 место заняли 27 учеников, 2 место-35 учеников, 3 место-86 учеников, грамотой были награждены 32 учащихся. Победители областной олимпиады смогут принять участие в Республиканской олимпиаде.

Дипломами І степени были награждены следующие участники:

1. Ибрагимова Саяна - ученица 10 класса школы-лицея им. «Балуана Шолака» Буландынского района, по предмету «Казахский язык и литература»;

2. Мұрат Айдана - ученица 11 класса школы-гимназии №3 им. М. Габдуллина города Кокшетау, по предмету «Казахский язык и литература в школах с казахским языком обучения»;

3. Зейнуллинова Жазира - ученица 10 класса средней школы №12 города Кокшетау, по предмету «Русский язык и литература»;

4. Павлова Ксения - ученица 11 класса Красноярской средней школы №2 города Кокшетау, по предмету «Русский язык и литература»;

5. Егимбаева Диана - ученица 10 класса средней школы Астраханского района, Жалтырской средней школы, по предмету «Русский язык и литература в школах с казахским языком обучения»;

6. Бекмагамбетов Руслан - ученик 11 класса областной специализированной школы-интернат №1 для одаренных детей «Казахско- турецкий лицей» города Кокшетау, по предмету «Русский язык и литература в школах с казахским языком обучения»;

7. Аристанбеков Алибек - ученик 10 класса Аршалынского района, средней школы им.И. Кутпанулы, по предмету «История Қазахстана»;

8. Толеген Нуржан - ученик 11 класса областной специализированной школы-интернат №3 для одаренных детей (с казахским языком обучения), города Кокшетау, по предмету «История Қазахстана»;

9. Жаксыбаев Диас - ученик 10 класса областной специализированной школы-интернат №1 для одаренных детей «Казахско- турецкий лицей» города Кокшетау, по предмету «Английский язык»;

10. Балташева Мира - ученица 11 класса школы-гимназии № 3 им. М. Габдуллина города Кокшетау, по предмету «Английский язык»;

11. Алимжанова Эльвира - ученица 11 класса многопрофильной школы-гимназии № 5 "Тандау" города Кокшетау, по предмету «Французский язык»;

12. Сержан Мирас - ученик 7 класса по программе 9 класса областной специализированной школы-интернат №1 для одаренных детей «Казахско- турецкий лицей» города Кокшетау, по предмету «География»;

13. Алтай Ермухан - ученик 10 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №1 «Казахско-турецкий лицей» г.Кокшетау, по предмету «География»;

14. Темирханов Темирлан - ученик 11 класса школы-гимназии № 1 города Кокшетау, по предмету «География»;

15. Ельжанов Арлан- ученик 9 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №1 «Казахско-турецкий лицей» г.Кокшетау, по предмету «Биология»;

16. Нурғали Нурмади- ученик 10 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №1 «Казахско-турецкий лицей» г.Кокшетау, по предмету «Биология»;

17. Абай Алият - ученик 10 класса по программе 11 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №1 «Казахско-турецкий лицей» г.Кокшетау, по предмету «Биология»;

18. Русланұлы Абдуллаһ- ученик 8 класса по программе 9 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №1 «Казахско-турецкий лицей» г.Кокшетау, по предмету «Химия»;

19. Кайрлы Ернур - ученик 10 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №1 «Казахско-турецкий лицей» г.Кокшетау, по предмету «Химия»;

20. Сериков Галымжан- ученик 11 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №1 «Казахско-турецкий лицей» г.Кокшетау, по предмету «Химия»;

21. Ескенов Ильяс- ученик 8 класса по программе 9 класса областной специализированной школы-интернат №1 для одаренных детей «Казахско- турецкий лицей» города Кокшетау, по предмету «Математика»;

22. Габдулсаттаров Эльдар- ученик 10 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №1 «Казахско-турецкий лицей» г.Кокшетау, по предмету«Математика»;

23. Исин Нурхан - ученик 11 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №1 «Казахско-турецкий лицей» г.Кокшетау, по предмету«Математика»;

24. Құттымбек Данияр- ученик 10 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №1 «Казахско-турецкий лицей» г.Кокшетау, по предмету «Информатика»;

25. Кулумканов Нурсат - ученик 9 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №1 «Казахско-турецкий лицей» г.Кокшетау, по предмету «Физика»;

26. Тойлыбаев Рауан- ученик 10 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №1 «Казахско-турецкий лицей» г.Кокшетау, по предмету «Физика»;

27. Ескенов Алмас - ученик 11 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №1 «Казахско-турецкий лицей» г.Кокшетау, по предмету «Физика».

Дипломами ІІ степени награждаются:

1.Конкабаев Мейрман - ученик 9 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №1 «Казахско-турецкий лицей» г.Кокшетау, по предмету «Казахский язык и литература»;

2. Ризабек Арна - ученица 11 класса областной специализированной школы –интернат для одаренных детей №2 г. Астана, по предмету «Казахский язык и литература»;

3. Евлоева Молтхан - ученица 9 класса СШ №14 г. Кокшетау, по предмету «Казахский язык и литература в школах с русским языком обучения»;

4. Афанасьева Алена - ученица 10 класса СШ №14 г. Кокшетау, по предмету «Казахский язык и литература в школах с русским языком обучения»;

5. Пантюхин Виталий - ученик 11 класса СШ № 2 Аккольского района г. Акколь, по предмету «Казахский язык и литература в школах с русским языком обучения»;

6. Мирзажанова Диора - ученица 11 класса Красноярской СШ №1 г. Кокшетау, по предмету «Казахский язык и литература в школах с русским языком обучения»;

7. Копеева Асель -ученица 10 класса СШ №2 Жақсынского района, по предмету «Русский язык и литература»;

8. Абдразакова Камила -ученица 11 класса школы-гимназии № 6 г.Степногорск, по предмету «Русский язык и литература»;

9. Абильдаева Аида - ученица 10 класса областной специализированной школы-интернат №2 для одаренных детей г. Астана, по предмету «Русский язык и литература»;

10. Маткенова Арайлым - ученица 11 класса школы-лицея им. Балуана Шолака Буландынского района, по предмету «Русский язык и литература в школах с казахским языком обучения»;

11. Несипбай Аскар- ученик 9 класса многопрофильной школы-гимназии "Мирас" Бурабайского района, по предмету «История Казахстана»;

12. Сыдық Алуа – ученица 11 класса многопрофильной школы-лицея № 5 г.Степногорск, по предмету «История Казахстана»;

13. Жұматай Тамерлан – ученик 10 класса областной специализированной школы-интернат №1 для одаренных детей, «Казахско- турецкий лицей» города Кокшетау, по предмету «Английский язык»;

14. Есмұрат Дастан - ученик 11 класса областной специализированной школы-интернат №1 для одаренных детей, «Казахско- турецкий лицей» города Кокшетау, по предмету «Английский язык»;

15. Проказин Владислав - ученик 9 класса средней школы-гимназии №1 г. Кокшетау, по предмету «Немецкий язык»;

16. Шакирбекова Назира - ученица 10 класса областной специализированной школы-интернат № 4 для одаренных детей «Болашак», город Степногорск, по предмету «Основы правоведения»;

17.Иматов Аль-Курманали – ученик 11 класса областной специализированной школы-интернат №1 для одаренных детей, «Казахско- турецкий лицей» города Кокшетау, по предмету «Основы правоведения»;

18. Рашитов Ермек – ученик 9 класса школы-гимназии №3 им.М.Габдуллина города Кокшетау по предмету «География»;

19. Бекахметова Мирай- ученица 10 класса средней школы №18 города Кокшетау по предмету «География»;

20. Шаймерденов Данияр - ученик 11 класса средней школы №14 города Кокшетау по предмету «География»;

21. Москауұлы Қуаныш – ученик 9 класса областной специализированной школы-интернат №1 для одаренных детей, «Казахско- турецкий лицей» города Кокшетау, по предмету «Биология»;

22. Бакриденов Адильхан –ученик 10 класса областной специализированной школы-интернат №1 для одаренных детей, «Казахско- турецкий лицей» города Кокшетау, по предмету «Биология»;

23. Тулеухан Ұлан–ученик 10 класса по программе 11 класса областной специализированной школы-интернат №1 для одаренных детей, «Казахско- турецкий лицей» города Кокшетау, по предмету «Биология»;

24. Уалиханов Мирас – ученик 9 класса областной специализированной школы-интернат №1 для одаренных детей, «Казахско- турецкий лицей» города Кокшетау, по предмету «Химия»;

25. Есентуров Алдияр – ученик 10 класса по программе 11 класса областной специализированной школы-интернат №1 для одаренных детей, «Казахско- турецкий лицей» города Кокшетау, по предмету «Химия»;

26. Серік Алмас- ученик 11 класса областной специализированной школы-интернат № 4 для одаренных детей «Болашак», город Степногорск, по предмету «Химия»;

27. Абдишев Амир – ученик 9 класса областной специализированной школы-интернат №1 для одаренных детей, «Казахско- турецкий лицей» города Кокшетау, по предмету «Математика»;

28. Таласпаев Мирас –ученик 10 класса областной специализированной школы-интернат №1 для одаренных детей, «Казахско- турецкий лицей» города Кокшетау, по предмету «Математика»;

29. Досаев Ілияс–ученик 10 класса по программе 11 класса областной специализированной школы-интернат №1 для одаренных детей, «Казахско- турецкий лицей» города Кокшетау, по предмету «Математика»;

30. Темирбаев Ильяс – ученик 8 класса по программе 9 класса областной специализированной школы-интернат №1 для одаренных детей, «Казахско- турецкий лицей» города Кокшетау, по предмету «Информатика»;

31. Шарипов Амирлан – ученик 7 класса по программе 10 класса областной специализированной школы-интернат №1 для одаренных детей, «Казахско- турецкий лицей» города Кокшетау, по предмету «Информатика»;

32. Ануфриев Тимур – ученик 11 класса областной специализированной школы-интернат №1 для одаренных детей, «Казахско- турецкий лицей» города Кокшетау, по предмету «Информатика»;

33. Таупиық Ересіл – ученик 9 класса областной специализированной школы-интернат №1 для одаренных детей, «Казахско- турецкий лицей» города Кокшетау, по предмету «Информатика»;

34. Айдахметов Абзал – ученик 10 класса областной специализированной школы-интернат №1 для одаренных детей, «Казахско- турецкий лицей» города Кокшетау, по предмету «Физика»;

35. Даминов Радмир–ученик 11 класса областной специализированной школы-интернат №1 для одаренных детей, «Казахско- турецкий лицей» города Кокшетау, по предмету «Физика».

Дипломами ІІІ степени награждаются:

1. Құрбан Ұлжан - ученица 10 класса школы-лицея №7 Бурабайского района, по предмету «Казахский язык и литература в школах с казахским языком обучения»;

2. Қайырбекова Зарема- ученица 10 класса Аблайхановской средней школы Бурабайского района, по предмету «Казахский язык и литература в школах с казахским языком обучения»;

3. Уалиева Гульжан- ученица 10 класса Игиликской средней школы Зерендинского района, по предмету «Казахский язык и литература в школах с казахским языком обучения»;

4. Оразбаева Арайлым - ученица 11 класса многопрофильной школы-гимназии «Мирас», Бурабайского района по предмету «Казахский язык и литература в школах с казахским языком обучения»;

5. Ақанова Назерке - ученица 11 класса Аршалынской средней школы №3 Аршалынского района по предмету «Казахский язык и литература в школах с казахским языком обучения»;

6. Атымтай Кулжиян - ученица 11 класса областной специализированной школы-интернат № 3 для одаренных детей (с казахским языком обучения), город Кокшетау, по предмету «Казахский язык и литература в школах с казахским языком обучения»;

7. Левченко Алина- ученица 10 класса Макинской средней школы Буландынского района, по предмету «Казахский язык и литература в школах с русским языком обучения»;

8. Хабибулин Сергей- ученик 10класса Аксайской средней школы, Есильского района, по предмету «Казахский язык и литература в школах с русским языком обучения»;

9. Герасим Анна - ученица 9 класса Акмырзинской средней школы Ерейментауского района, по предмету «Казахский язык и литература в школах с русским языком обучения»;

10.Заббарова Эльза- ученица 11 класса Гуманитарно-технического лицея города Кокшетау, по предмету «Казахский язык и литература в школах с русским языком обучения»;

11. Игнатенко Павел – ученик 11 класса школы-гимназии № 1 Бурабайского района, по предмету «Казахский язык и литература в школах с русским языком обучения»;

12. Суюнов Ширин–ученик 11 класса средней школы № 2 Атбасарского района, по предмету «Казахский язык и литература в школах с русским языком обучения»;

13. Чернышева Изабелла- ученица 10 класса средней школы-лицея №2 города Кокшетау, по предмету «Русский язык и литература»;

14. Джолдасова Диляра - ученица 10 класса областной специализированной школы-интернат №2 для одаренных детей, города Астана, по предмету «Русский язык и литература»;

15. Горнова Анжелика - ученица 10 класса средней школы-гимназии №5 "Тандау" города Кокшетау, по предмету «Русский язык и литература»;

16. Ромашова Виктория - ученица 11 класса средней школы-гимназии №1 города Кокшетау, по предмету «Русский язык и литература»;

17. Ковеня Лариса - ученица 11 класса средней школы Жолымбетской средней школы №1 Шортандынского района, по предмету «Русский язык и литература»;

18. Джусупова Камила - ученица 11 класса средней школы №17 города Кокшетау, по предмету «Русский язык и литература»;

19. Жумагулова Фариза- ученица 10 класса Окжетпесской средней школы Бурабайского района, по предмету «Русский язык и литература в школах с казахским языком обучения»;

20. Мейрманова Айжан – ученица 10 класса школы-лицея №6 города Кокшетау по предмету «Русский язык и литература в школах с казахским языком обучения»;

21. Айтикеева Айжан - ученица 10 класса средней школы №3 Аккольского района по предмету «Русский язык и литература в школах с казахским языком обучения»;

22. Каиртаева Айсулу - ученица 11 класса школы-гимназии №3 им.М.Габдуллина города Кокшетау по предмету «Русский язык и литература в школах с казахским языком обучения»;

23. Сайдалина Саяжана - ученица 11 класса Зерендинской казахской средней школы Зерендинского района по предмету «Русский язык и литература в школах с казахским языком обучения»;

24. Кажина Аружан - ученица 11 класса областной специализированной школы-интернат №3 для одаренных детей (с казахским языком обучения), город Кокшетау, по предмету «Русский язык и литература в школах с казахским языком обучения»;

25. Жәни Меруерт - ученица 10 класса областной специализированной школы-интернат № 4 для одаренных детей «Болашак», город Степногорск, по предмету «История Казахстана»;

26. Хаджимуратова Жамила - ученица 10 класса областной специализированной школы-интернат №3 для одаренных детей (с казахским языком обучения), город Кокшетау, по предмету «История Казахстана»;

27. Пшенбаева Дана - ученица 9 класса областной специализированной школы-интернат № 4 для одаренных детей «Болашак», город Степногорск, по предмету «История Казахстана»;

28. Тлешева Мадина - ученица 11 класса класса школы-лицея Балуана Шолака, Буландынского района, по предмету «История Казахстана»;

29. Шимкова Валерия - ученица 11 класса областной специализированной школы-интернат № 4 для одаренных детей «Болашак», город Степногорск, по предмету «История Казахстана»;

30. Исмагулов Мадияр – ученик 10 класса областной специализированной школы-интернат № 2 для одаренных детей, г.Астана, по предмету «Английский язык»;

31. Плаксина София –ученица 10 класса школы-лицея №6 города Кокшетау по предмету«Английский язык»;

32. Секенова Наргиз – ученица 10 класса школы-гимназии №3 им.М.Габдуллина, г.Кокшетау по предмету «Английский язык»;

33. Жарысов Ғалым––ученик 11 класса областной специализированной школы-интернат №1 для одаренных детей, «Казахско- турецкий лицей» города Кокшетау, по предмету «Английский язык»;

34. Хорунжая Анастасия–ученица 11 класса гуманитарно-технического лицея-школы, г.Кокшетау по предмету «Английский язык»;

35. Оразалина Мадина– ученица 11 класса школы-гимназии №1 Бурабайского района по предмету «Английский язык»;

36. Слёнзак Вероника –ученица 11 класса средней школы-гимназии №1 города Кокшетау, по предмету «Немецкий язык»;

37. Темирбаева Айжан –ученица 10 класса многопрофильной школы-гимназии №5 «Тандау» города Кокшетау, по предмету «Основы правоведения»;

38. Лойбов Сергей–ученик 9 класса многопрофильной школы-гимназии №5 «Тандау» города Кокшетау, по предмету «Основы правоведения»;

39. Корнилова Анастасия – ученица 10 класса школы-лицея №6 города Кокшетау по предмету «Основы правоведения»;

40. Шакиева Айгерим –ученица 11 класса Зеленоборской школы-гимназии Бурабайского района, по предмету «Основы правоведения»;

41. Боранбаева Замира –ученица 11 класса средней школы №1 города Степняк Енбекшилдерского района, по предмету «Основы правоведения»;

42. Овсянникова Дарья –ученица 11 класса школы-лицея №6 города Кокшетау по предмету «Основы правоведения»;

43. Морданов Руслан-ученик 9-класса средней школы им.С.Серикова Есильского района по предмету «География»;

44. Мыңжасаров Бахтияр - ученик 9 класса областной специализированной школы-интернат для одаренных детей № 1 Казахско-турецкого лицея г. Кокшетау по предмету «География»;

45. Ашиков Мирас - ученик 9 класса областной специализированной школы-интернат № 4 для одаренных детей «Болашак», город Степногорск, по предмету«География»;

46. Жандосова Айерке- ученица 10-класса областной специализированной школы–интернат для одаренных детей №2 г. Астана по предмету «География»;

47. Кадылов Нурбек - ученик 10-класса областной специализированной школы–интернат для одаренных детей №2 г. Астана по предмету «География»;

48. Кайдаров Мубарак - ученик 10 класса областной специализированной школы-интернат №3 для одаренных детей (с казахским языком обучения), город Кокшетау, по предмету «География»;

49. Кенес Мөлдір –ученица 11 класса Амангельдинской средней школы Енбекшилдерского района, по предмету «География»;

50. Гемпель Александр- ученик 11-класса экологической школы-гимназии № 13 «Экос» г. Кокшетау по предмету «География»;

51. Қылышбек Абылай - ученик 11 класса областной специализированной школы-интернат №3 для одаренных детей (с казахским языком обучения), город Кокшетау, по предмету «География»;

52. Валиева Валерия- ученица 9-класса школы –лицея №6 г. Кокшетау по предмету «Биология»;

53. Кушербаев Асет - ученик 8 класса по программе 9 класса областной специализированной школы-интернат для одаренных детей № 1 Казахско-турецкого лицея г. Кокшетау по предмету «Биология»;

54. Алпыспаева Камила- ученица 9 класса областной специализированной школы-интернат №3 для одаренных детей (с казахским языком обучения), город Кокшетау, по предмету«Биология»;

55. Бұлхаир Нағима - ученица 10-класса средней школы №18 г. Кокшетау по предмету «Биология»;

56. Крушельницкая Александра- ученица 10класса школы-лицея № 6 г.Кокшетау по предмету «Биология»;

57. Рыспекова Айжан - ученица 10 класса областной специализированной школы-интернат №3 для одаренных детей (с казахским языком обучения), город Кокшетау, по предмету«Биология»;

58. Базылханова Ақбота- ученица 11 класса средней школы № 18 город Кокшетау, по предмету«Биология»;

59. Казкенова Изет - ученица 11 класса областной специализированной школы-интернат №3 для одаренных детей (с казахским языком обучения), город Кокшетау, по предмету«Биология»;

60.Джангашкарова Аймира- ученица 11 класса областной специализированной школы-интернат №3 для одаренных детей (с казахским языком обучения), город Кокшетау, по предмету«Биология»;

61. Каиргельдинов Ахат - ученица 9 класса областной специализированной школы-интернат №3 для одаренных детей (с казахским языком обучения), город Кокшетау, по предмету«Химия»;

62. Елжан Арман- ученик 8 класса по программе 9 класса областной специализированной школы-интернат для одаренных детей № 1 Казахско-турецкого лицея г. Кокшетау, по предмету«Химия»;

63. Джакупова Толганай - ученица 10-класса школы –лицея №6 г. Кокшетау по предмету «Химия»;

64. Гуменная Дарья- ученица 10 класса областной специализированной школы-интернат № 4 для одаренных детей «Болашак», город Степногорск, по предмету «Химия»;

65. Калиханова Диана – ученица 11-класса школы-гимназии №3 им.Малика Габдуллина г. Кокшетау по предмету «Химия»;

66. Баукен Алуа- ученица 11 класса областной специализированной школы-интернат №3 для одаренных детей (с казахским языком обучения), город Кокшетау, по предмету«Химия»;

67. Жолмырза Бейбарыс - ученик 9 класса областной специализированной школы-интернат для одаренных детей № 1 Казахско-турецкого лицея г. Кокшетау, по предмету«Математика»;

68. Бектемиров Ануарбек- ученик 9 класса областной специализированной школы-интернат для одаренных детей № 1 Казахско-турецкого лицея г. Кокшетау, по предмету«Математика»;

69. Темербұлат Сағымбай -ученик 9 класса областной специализированной школы-интернат №3 для одаренных детей (с казахским языком обучения), город Кокшетау, по предмету«Математика»;

70. Жақсыкелді Арайлым - ученица 10 класса средней школы им.Укибаева Жаркайнского района, по предмету«Математика»;

71. Жакуп Санжар - ученик 10 класса областной специализированной школы-интернат для одаренных детей № 1 Казахско-турецкого лицея г. Кокшетау, по предмету«Математика»;

72.Овчинников Александр- ученик 10 класса областной специализированной школы-интернат № 4 для одаренных детей «Болашак», город Степногорск, по предмету «Математика»;

73. Ахметов Айтжан - ученик 11 класса Аршалынского района, средней школы им.И. Кутпанулы, по предмету«Математика»;

74. Баймуканова Тамилла- ученица 11 класса Шортандынской средней школы №3 Шортандынского района, по предмету«Математика»;

75. Мүстекова Айжан - ученица 11 класса областной специализированной школы-интернат № 2 для одаренных детей, г.Астана, по предмету «Математика»;

76. Султанова Аяулым- ученица 9 класса школы-гимназии №3 им.М.Габдуллина г. Кокшетау, по предмету «Информатика»;

77. Наков Анвар - ученик 9 класса областной специализированной школы-интернат для одаренных детей № 1 Казахско-турецкого лицея г. Кокшетау, по предмету «Информатика»;

78. Рой Руслан- ученик 9 класса областной специализированной школы-интернат № 4 для одаренных детей «Болашак», город Степногорск, по предмету «Информатика»;

79. Тарасов Артем - ученик 10 класса средней школы-гимназии №5 "Тандау" города Кокшетау, по предмету«Информатика»;

80. Шершнев Андрей- ученик 10 класса по программе 11 класса школы-лицея №6 г. Кокшетау, по предмету«Информатика»;

81. Олжабек Әділ - ученик 7 класса по программе 11 класса областной специализированной школы-интернат для одаренных детей № 1 Казахско-турецкого лицея г. Кокшетау, по предмету «Информатика»;

82. Оразбай Мендихан- ученик 9 класса областной специализированной школы-интернат для одаренных детей № 1 Казахско-турецкого лицея г. Кокшетау, по предмету «Физика»;

83. Женатов Ержан - ученик 9 класса областной специализированной школы-интернат № 4 для одаренных детей «Болашак», город Степногорск, по предмету«Физика»;

84. Мухамеджан Мадина- ученица 10-класса школы–лицей №6 г. Кокшетау, по предмету«Физика»;

85. Балтабаев Данияр – ученик 11-класса школы-гимназии №3 им.Малика Габдуллина г. Кокшетау по предмету«Физика»;

86. Нурмагамбетов Темирлан - ученик 7 класса по программе 11 класса областной специализированной школы-интернат для одаренных детей № 1 Казахско-турецкого лицея г. Кокшетау, по предмету «Физика».

Грамотами были награждены следующие участники:

1. Кабдуш Қуаныш – ученик 10-класса школы-гимназии №3 им.Малика Габдуллина г. Кокшетау по предмету «Казахский язык и литература»;

2. Кан Елена - ученица 11 класса Зеленоборской школы-гимназии Бурабайского района «Русский язык и литература»;

3. Кенжибек Сапарбек - ученик 11 класса областной специализированной школы-интернат № 2 для одаренных детей, г.Астана, по предмету «Казахский язык и литература»;

4. Наб Екатерина - ученица 10 класса Запорожской средней школы Жаксынского района, по предмету «Казахский язык и литература в школах с русским языком обучения»;

5. Нурланов Нуржан - ученик 11 класса Астраханской средней школы №2 Астраханского района, по предмету «Казахский язык и литература в школах с русским языком обучения»;

6. Оспанова Адель - ученица 9 класса средней школы №3 Ерейментауского района, по предмету «Русский язык и литература»;

7. Байгелова Мадина - ученица 10-класса школы-гимназии №3 им.Малика Габдуллина г. Кокшетау по предмету «Русский язык и литература в школах с казахским языком обучения»;

8. Жексенова Алия - ученица 11 класса многопрофильной школы-гимназии № 5 города Степногорск по предмету «Русский язык и литература в школах с казахским языком обучения»;

9. Куандыкова Айдана - ученица 10-класса средней школы №17 г. Кокшетау по предмету «Английский язык»;

10. Корниенко Илья - ученик 11 класса средней школы № 1 Зерендинского района, по предмету «Английский язык»;

11. Дедик Диана Алия - ученица 10 класса школы-гимназии №1 г. Кокшетау по предмету «Немецкий язык»;

12. Назаренко Андрей - ученик 10 класса школы-гимназии № 4 города Степногорск по предмету «Французский язык» ;

13. Шайкенова Айри - ученица 10 класса областной специализированной школы-интернат №3 для одаренных детей (с казахским языком обучения), города Кокшетау, по предмету «Основы правоведения»;

14. Сабержанова Акбота - ученица 10 класса средней школы №17 города Кокшетау, по предмету «Основы правоведения»;

15. Оразалин Аслан - ученик 11 класса средней школы №17 города Кокшетау, по предмету «Основы правоведения»;

16. Ризабек Болатхан - ученик 11 класса областной специализированной школы-интернат №3 для одаренных детей (с казахским языком обучения), города Кокшетау, по предмету «Основы правоведения»;

17. Петлай Илья – ученик 9 класса областной специализированной школы-интернат № 4 для одаренных детей «Болашак», город Степногорск, по предмету «География»;

18. Саханов Расул- ученик 10 класса Курапаткинской средней школы Зерендинского района по предмету «География»;

19. Маноле Родион – ученик 11 класса областной специализированной школы-интернат № 4 для одаренных детей «Болашак», город Степногорск, по предмету «География»;

20. Верлин Михаил– ученик 9 класса областной специализированной школы-интернат № 4 для одаренных детей «Болашак», город Степногорск, по предмету «Биология»;

21. Мустекова Лаура - ученица 10 класса областной специализированной школы-интернат № 2 для одаренных детей, г.Астана, по предмету «Биология»;

22. Тілеубек Меруерт– ученица 11 класса областной специализированной школы-интернат № 4 для одаренных детей «Болашак», город Степногорск, по предмету «Биология»;

23. Карабаева Анель – ученица 9 класса областной специализированной школы-интернат № 4 для одаренных детей «Болашак», город Степногорск, по предмету «Химия»;

24. Кабдулова Мирана -ученица 10 класса средней школы №17 г. Кокшетау

по предмету «Химия»;

25. Машанло Данияр –ученик 11 класса Шортандинской средней школы № 2 Шортандинского района по предмету «Химия»;

26. Овчинников Никита - ученик 9 класса областной специализированной школы-интернат № 4 для одаренных детей «Болашак», город Степногорск, по предмету«Математика»;

27. Жаналина Жамиля- ученица 10 класса школы-гимназии №1 г.Кокшетау, по предмету«Математика»;

28. Рамазан Аружан- ученица 10 класса областной специализированной школы-интернат №3 для одаренных детей (с казахским языком обучения), города Кокшетау, по предмету«Математика»;

29. Джасымбеков Керейбек- ученик 11 класса областной специализированной школы-интернат № 4 для одаренных детей «Болашак», город Степногорск, по предмету «Математика»;

30. Афанасьев Александр- ученик 11 класса школы-гимназии №4 г.Степногорск, по предмету «Информатика»;

31. Профатило Никита - ученик 11 класса школы-гимназии №1 г.Кокшетау, по предмету «Информатика»;

32. Михайлов Никита- ученик 11 класса школы-гимназии № 1 г.Кокшетау по предмету «Физика».

Все призеры олимпиады приглашены на республиканский этап.

Поздравляем учащихся, занявших призовые места и их руководителей ! Желаем успехов на республиканском этапе олимпиады школьников по общеобразовательным предметам!

Автор: Алдабергенова Ж.
Просмотров: 211
Дата создания: 12 Января 2017 г.
Дата редактирования: 12 Января 2017 г.