Результаты интеллектуального марафона «Акбота» за 2015 -2016 уч. год

В целях создания условий для проявлений и развития индивидуальных дарований детей, приумножения интеллектуального потенциала республики и социальной поддержки одаренных детей Республиканский научно –практический центр «Дарын» проводил 30 октября 2015 года интеллектуальный марафон «Акбота» среди учащихся 3-10 классов по следующим предметам:

3-4 классы –казахский язык (русский язык), математика, естествознание;

5-8 классы –казахский язык (русский язык), математика, биология;

9-10 классы –казахский язык (русский язык), математика, физика, химия.

Всего участвовало 6277 учащихся из 13 районов , 2 городов и 2 областных специализированных школ для одаренных детей.

Результаты оценивались по таким критериям:

3-4 классы 5-8 классы 9-10 классы

1 м-71-72б. 1 м-87-90 б. 1 м-96-100 б.

2м-69-70 б. 2м-84-86 б. 2м-90-95 б.

3м-65-68 б. 3м 76-83 б. 3м-77-89 б.

По подведению итогов 1 место заняли:

1.Мукажанова Гаухар 5 класс (г. Кокшетау, ЭШГ №13 «ЭКОС»)

2.Қали Асылхан 4 класс (г. Кокшетау, Казахская начальная школа)

3.Коммунизм Арайлым 3 класс (г. Кокшетау, СШ №7)

4.Сапиева Лейла 3 класс (г. Кокшетау, СШ№19)

5.Жанатбекұлы Әбілқайыр 4 класс (Буландынский район, Макинская СШ №5)

6.Вершич Вадим 3 класс (Шортандинский район, Новокубанская СШ)

7.Федоренко Н 3 класс (Есильский район, Каракольская СШ )

8.Кусаинова Диана 3 класс (Есильский район, СШ №2)

9.Альжанова Нурай 6 класс (Коргалжынский район, Кенбидаик СШ)

10.Болатбекова Томирис 3 класс (Коргалжынский район, Амангельдинская СШ)

11.Бейсекеев Нурасыл 3 класс (Коргалжынский район, Кенбидаик СШ)

12.Жүсіпова Жібек 4 класс (Енбекшильдерский район, Қызылұйымская ОШ)

13.Молдабаев Думан 4 класс (Енбекшильдерский район, Қызылұйымская ОШ)

14.Тиржанов Айдын 5 класс (Енбекшильдерский район, Енбекшильдерская СШ)

15.Шәкітай Нұрай 5 класс (Жаркайнский район, Нахимовская ОШ)

16.Мамзолов Владимир 3 класс (г. Атбасар, СШ №4)

17.Цвяхин Антон 3 класс (Атбасарский район, Новосельская СШ)

18.Сарсембаева Индира 8 класс (Аккольский район, Мало –Александровская ОШ)

19.Лукьянова Дина 4 класс (Аккольский район, Наумовская СШ)

20.Бекишева Алика 3 класс (Аккольская СШ №2, Аккольский район)

21.Асельбеков Диас 3 класс (Аккольский район, Наумовская СШ)

22.Тлепберген Умитжан 3 класс (Зерендинский район, Ортакская СШ)

23.Мажитова Малика 3 класс (Жаксынский район, Запорожская СШ)

24.Сиразетдинова Рената 3 класс (г. Степногорск, ШГ №6)

По итогам 1-х мест Сарсембаева Индира была приглашена на культурно –познавательную смену для победителей и призеров республиканского интеллектуального марафона «Акбота -2015» с 13 по 16 декабря 2015 года в г. Санкт –Петербург.

2 место заняли следующие учащиеся:

1. Еремина Виктория 7 класс (г. Кокшетау, СШ №4)

2. Симоченко Анастасия 7 класс (г. Кокшетау, СШ №4)

3. Мыза Ольга 7 класс (г. Кокшетау, СШ №4)

4. Асылова Алина 7 класс (г. Кокшетау, СШ №4)

5. Кириленко Ольга 5 класс (г. Кокшетау, ЭШГ №13 «Экос»)

6. Марченко Александр 9 класс (Буландынский район, Вознесенская СШ)

7. Пашкевич Анна 5 класс (Буландынский район, Вознесенская СШ)

8. Полтавец Дмитрий 8класс (Шортандинский район, Шортандинская СШ №2)

9. Мурат Рина 5 класс (Шортандинский район, Кара –Адырская ОШ)

10. Буркутбаева Садугаш 8 класс (Шортандинский район, Бектау)

11. Жанат Доскелді 3 класс (Шортандинский район, Шортандинская СШ №3)

12. Осадчая Дайана 5 класс (Есильский район, Московская СШ)

13. Захарова Юлия 5 класс (Есильский район, Московская СШ)

14. Аскар Ильяс 4 класс (Енбекшильдерский район, Қызылұйымская ОШ)

15. Шағыров Ажар 4 класс (Енбекшильдерский район, Қызылұйымская ОШ)

16. Стрымбовский Андрей 6 класс ( Жаркаинский район, Зерноградская ООШ)

17. Жакенов Диас 6 класс (Атбасарский район, Атбасарская СШ №3)

18. Игиликов Айбек 3 класс (Атбасарский район, Атбасарская СШ №6)

19. Эликашвили Томрико 3 класс (Атбасарский район, Атбасарская СШ №1)

20. Токарев Павел 3 класс (Атбасарский район, Атбасарская СШ №1)

21. Диденко Виолетта 3 класс (Атбасарский район, Атбасарская СШ №1)

22. Стригун Сергей 3 класс (Атбасарский район, Атбасарская СШ №1)

23. Дершан Никита 3 класс (Атбасарский район, Атбасарская СШ №1)

24. Лукина Анастасия 3 класс ( Атбасарский район, Садовая ОШ)

25. Отрощенко Карина 9 класс (Жаксынский район, Перекатненская СШ)

26. Кеймер Дарья 9 класс (Жаксынский район, Перекатненская СШ)

27. Фомина Сюзанна 9 класс (Жаксынский район, Перекатненская СШ)

28. Колесникова Снежана 3 класс (Бурабайский район, ШГ№1)

29. Тупицына Викория 3 класс (Бурабайский район, СШ им. С. Сейфуллина)

30. Фаст Софья (Бурабайский район, СШ№2)

31. Голдобина Виктория 9 класс (г. Степногорск, ШГ№6)

32. Кусаинова Анель 9 класс (г. Степногорск, ШГ№6)

33. Умирова Камила 9 класс (г. Степногорск, ШГ№6)

34. Плужникова Дарья 9 класс (г. Степногорск, ШГ№6)

35. Литвинов Евгении 9 класс (г. Степногорск, ШГ№4)

36. Ференец Валерий 6 класс (г. Степногорск, МШЛ №3)

37. Мустафина Айнура 6 класс (г. Степногорск, МШЛ №3)

38. Вохмина Анастасия 7 класс (г. Степногорск, ШГ№6)

3 место заняли 683 учащихся

Согласно плана Республиканского Научно –практического центра «Дарын» Министерства образования и науки РК с 25 по 28 декабря 2015 года были приглашены на профильную смену в г. Алматы призеры и победители учащиеся 7-8 классов Республиканского марафона «Акбота 2015»

1.Буркутбаева Сандугаш 8 класс, Бектауская СШ, Шортандинский район;

2.Полтавец Дмитрий 8 класс,Шортандинская СШ №2, Шортандинский район;

3.Шарипова Дарья 8 класс, ШГ№6 г Степногорск;

4.Толеуова Эльвира 8 класс, Мало –Александровская СШ, Аршалынский район;

5.Головлев Владислав 8 класс, ШГ№6, г. Степногорск;

6.Саттаров Бауыржан 8 класс, Атбасарская СШ №3, Атбасарский район;

7.Уалиева Аяжан 8 класс, Ново –Александровская СШ, Аршалынский район;

8.Козжанова Камила 8 класс Ново –Александровская СШ, Аршалынский район;

9.Акрамашова Камшат 8 класс Аршалынская СШ №3, Аршалынский район;

Поздравляем победителей и призеров интеллектуального марафона «Акбота»!

Автор: Умбетова Г.
Просмотров: 13708
Дата создания: 12 Января 2016 г.
Дата редактирования: 12 Января 2016 г.