Информация XVІII областного этапа Абайских и VІII областного этапа Махамбетских чтении

18-19 мая 2017 года на базе областной специализированной школы-интернат для одаренных детей №3 г.Кокшетау (ул.Саина 20, г.Кокшетау) проводен областной этап XVІII областного этапа Абайских и VІII областного этапа Махамбетских чтении.

В конкурсе приняли участие учащиеся 17 районов, 3 областных подведомственных организаций образования, городов Кокшетау, Степногорск.

Приняли участие всего 107 учеников и их руководители.

Конкурс прошел по 6-номинациям.

Абайские чтения:

1. "Өлең - сөздің патшасы, сөз сарасы"

2. "Көңілім әнді ұғады"

3. "Жүйріктен жүйрік озар жарысқанда"

Махамбетские чтения:

4. "Ел құтқарар ер едім..."

5. "Ұлы арман"

6. "Тартынбай сөйлер асылмын.."

Итоги конкурса:

Абайские чтения

Номинация "Өлең - сөздің патшасы, сөз сарасы" :

1 место – Алдажуманова Анель, ШЛ №2 г. Ерейментау;

2 место – Нагызканова Жанар, Омирликская СШ Жаркаинского района;

2 место – Нурмуханова Динара, Аканская ОШ Зерендинского района;

3 место – Елубай Аружан, Егиндыкольского района;

грамота – Аманжол Еркежан, Минская СШ Аккольского района;

грамота - Даулетбекова Томирис СШ №18 г.Кокшетау.

Номинация «Көңілім әнді ұғады»:

1 место – Силам Мерей, Акадырская СШ Зерендинского района;

2 место – Калымжан Дильназ, СШ №21 г. Кокшетау;

2 место – Хаджимуратова Жамиля, ОСШИОД №3 г.Кокшетау;

3 место – Магжан Жулдыз, СШ №2 Енбекшильдерского района;

3 место – Абдугулова Гульсара, КСШ №3 Шортандинского района;

3 место – Касенова Мадина, Карабулакская СШ г. Степногорск;

грамота – Канатова Айтжамал, ШЛ им.Б.Шолака Буландынского района.

грамота – Тулебаев Диас, Омирликская ОШ Жаркаинского района.

Номинация «Жүйріктен жүйрік озар жарысқанда»:

1 место – Ашимхан Абылайхан, КСШ №1 г. Кокшетау;

2 место –Жиенбаев Мейіржан, ШЛ им.Б.Шолака Буландынского района.

2 место – Әбдірайым Әбдіәзім, ОСШИОД №3 г.Кокшетау;

3 место – Разбол Аманжол, Атамекенская СШ Бурабайского района;

3 место – Жаркынбек Багыдат, Кенеская СШ Аккольского района;

3 место – Маканова Назым, ОСШИОД №2 г. Астана;

грамота – Бекболат Думан, Абайская СШ Аршалынского района.

грамота – Конурбаева Зейнеп, Кызыл-Казахстанская СШ Сандыктауского района

Махамбетские чтения

Номинация «Ел құтқарар ер едім ...»:

1 место – Хуанбай Жансая, Шубарагашская СШ Буландынского района;

2 место – Аманбаева Г., Минская СШ Аккольского района;

2 место – Белгибаев Арман, Абайская СШ Аршалынского района;

3 место – Смаилова Динара. Карабулакская школа Бурабайского района;

3 место – Хайрим Сархарман, Силентинская СШ Ерейментауского района;

грамота – Ермаганбетова С., СШ им.С. Сейфуллина г. Степногорск;

грамота – Багдолхан Ж., СШ №14 г.Кокшетау.

Номинация «Ұлы арман»:

1 место – Орынбаев Диас, СШ №3 Есильского района;

2 место – Тауке Адиль, СШЛ №6 г. Кокшетау;

2 место - Байзолла Ерәлі, ОСШИОД №3 г. Кокшетау

3 место – Темиров Нуржан, Абылайхановская СШ Бурабайская района;

3 место – Бекбаулы Алишер, КСШ им. Богенбай б. Ерейментауского района;

3 место – Жиенбаев Сапаржан, СШ №21 Целиноградского района;

грамота – Саулетхан Марат, Абайская СШ Аршалынского района;

грамота – Блисбекова Перизат, Киминская СШ Жаксынского района.

Номинация «Тартынбай сөйлер асылмын...»

1 место – Азатбек Бергенбек, Макинская СШ №5 Буландынского района;

2 место – Хамзаева Аниса, №9 СШ им. А. Косарева г. Степногорск;

2 место – Кеншилик Ырысгуль, ОСШИОД №2 г.Астана;

3 место – Аймак Казбек, Сарыобинская СШ Аршалынского района;

3 место – Асылбек Нуртилек, КСШ им. Богенбай б. Ерейментауского района;

3 место – Еренгайып Ерназар, Ортакская СШ Зерендинского района;

грамота – Сентябрь Алемнур, Ново-Александровкая СШ №2 Атбасарского района;

грамота – Кулахмет Жанел, СШ №1 Егиндыкольского района.

Победители награждены дипломами, подарками и медалями Управления образования Акмолинской области.

Победители занявшие 1 места в сентябре текущего года примут участие в республиканском этапе г. Семей.

Автор: Махметова С.
Просмотров: 81
Дата создания: 19 Мая 2017 г.
Дата редактирования: 19 Мая 2017 г.